Интернет

Если скорость провайдер обещает 1мб/с,а качается с 30-35кб/с,то насколько у них сейчас обман?

Я только вчера тариф поменяла,с 400киллобит до 1 мб,а скорость только хуже стала.
ну, прилично. у меня - 4 мбит\сек а качает 400-500кб\сек
это еще от сервера зависит. протестируйте скорость. есть такие сайты, поищите через поиск
а вообще, надо обещанное разделить на 8 (в 1 байте - 8 бит)
вот, у меня получается - 500 кб\сек. стало быть - не обманули
у вас должна быть - 125 кб\с
Ержан Молдыбаев
Лучший ответ
провайдер указывает скорость в килобитах, а качалки показывает в килобАЙтах. вот и разница.
Dmitry I
Виталий Криволапов Да это я знаю,если 1мегабит,то примерно должно 120-125кб
Это не обман. Просто теоретически скорость может быть как заявлено. А практически как получится. Скорость зависит от многих факторов. И не все они напрямую зависят от провайдера. Например используемый модем, настройка компа, конфигурация компа
Виталий Криволапов У меня локальная сеть,выделенка.
А ты уверена что тебе информацию будут отдавать на скорости 1мб/с
это не в провайдере дело, а в сервере с которого вы качаете информацию. чем больше людей качает с этого сервера, тем больше он загружен, тем меньше скорость скачивания.
Мне вообще обещали 24мб/сек.. .
А максимум скорость на тесте была 1,5 мб=)
Это замануха для придурков, умный человек знает - нету еще такого провайдера который бы мог предоставить скорость свыше 5мб/сек...
Mehmet Vural
Виталий Криволапов Вы сами поняли,что написали?
провайдер наверное обещает не 1мб/с, а 1Мбит/с, и должно при этом качать примерно 120кб/с
Daniyar Raev
Если только вчера поменяли то не волнуйтесь. Вполне вощзможно что на переход вашего IP им надо время, или просто сервер откуда вы что либо загружаете перегружен. И вполне возможно что если скорость интернета в договоре 1 мб, то скорость скачивания 100кб
нет, просто сайті некоторые ограницивают скачку, проще тебе закачивать файлы с торрентов тогда ты можеш увидить свой 1МБ/сек, а так редко выше 500 разгониш...