Интернет

Заявленная скорость провайдера 100 мбит/сек. почему спидтест ни разу не показал данную скорость?

Оператор Дом. ру. Заявленная 100мбит/сек, спидтест более 93 не разгоняется никогда, вот сейчас мерил, вообще 83,хотя пинг 1 и сервер правильно выбран. Звонить провайдеру или допускаются такие погрешности?
Зависит не только от того, что заявлено. Есть всегда помехи, оборудование, загрузка сети.
Максим Федоренко
Лучший ответ
Потому что ни один провайдер не гарантирует такую скорость! Внимательней читайте описание тарифа, особенно мелкий шрифт и звёздочки.
Канат Зирашев
торрент и скайп выключи и будет 102 где-то показывать
для меня лично важней Updowload а не Dowload
Ian Art
должно быть конечно 100, но может нагрузка может уменьшать скорость, типа много клиентов подключено и все тако, так что если уже конечно будет критично типа 50-60, надо уже звонить
потому что они пишут не 100 а до 100
Anis Mullayanov
Заявлена "до! 100mbps" по идее... В общем и целом много моментов,.. Скорость зависит от нагрузки на вашей ветке, качества среды передачи, и т. д.
у тебя наверняка скорость от сетевухи до свича или роутера максимум 100. как ты от прова такую получишь непонятно ибо для этого у тебя везде гигабитки долдны стоять
Скорость ровно 100 Мбит не всегда даже в пределах локальной сети между соседними компьютерами получается. 93 до провайдера - отличный результат. А теперь померяй скорость до Лондона.
Про100 Санёк
потому что до распределительного щита, киоска или коробки сигнал идёт по волоконным кабелям и там скорость даже больше, чем 100, но до Вашего дома и компа сигнал идёт уже по медным проводам, а медь имеет хорошее электрическое сопротивление и поэтому теряются мощность сигнала в зависимости от расстояния!
Иван Вашкель
Может кабель не тот. Поставь 5-ю категорию
#|Имар|# .
Потому что провайдер написал что скорость будет ДО 100 мбит/сек
это приблизительно так от 1 до 100 мбит/сек
Vahid Bikirov
Обозначается верхний порог. То есть 101 у вас никак уже не будет, а меньше легко. Но это уже от, именно провайдера не зависит во многом.
Провайдер с парашей
подому что заявленая скорее всего ДО 100мбит
Damir Nishanov