Интернет

Что вы думаете о цифровых наркотиках?Вредны ли они???

Shams Safarov
Это дурь для идиотов. Скачал, попробовал. Я в своем аппаратном зале на работе звуки иногда слышу те же. Не действует на меня эта фигня.
Про
"айдозеры вызывают настоящие пароксизмы мозга, которые свидетельствуют о нарушении его работы. Они наносят организму такой же вред, какой способны нанести реальные тяжелые наркотики. "
- это полный бред скопипастенный с желтой прессы. Человек слышит на улице тысячи звуков одновременно, но не встречалось группового оргазма от звуков. Авторам- не несите чушь и не смотрите так много ТВ.
Георгий Адамович
Лучший ответ
это просто развод лохов на бабки.. .
Это что такое? Тоже самое, что и аудионаркотики?
вредны)

Существует несколько слэнговых терминов для обозначения этих звуков. Применяются, например, слова "idozers" и "idosers". Эти звуки вызывают схожие с наркотическим эффекты за счёт так называемых бинауральных ритмов. Называть бинауральные ритмы "музыкой" - неправильно. Это эмбиентные звуки, произведённые таким образом, что оказывают влияние на работу мозга.

Для восприятия бинауральных ритмов необходимо пользоваться наушниками. В каждом ухе должны раздаваться разные звуки. Они складываются в нужную комбинацию в мозгу, в результате чего образовывается нужная частота. Эта частота соответствует частотам мозговых волн. Существуют разные частоты мозговых волн. Они соответствуют разным состояним человека - таким как умиротворение, или наоборот встревоженность.

Предположительно, цифровые наркотики синхронизируют волны вашего мозга со звуком. Вследствие этого они оказывают влияние на психическое состояние. Бинауральные ритмы создают некоторый пульсирующий звук, и в него могут включаться другие шумы. На некоторых сайтах бинауральные ритмы оказывают на пользователей безвредный эффект, например помогая ему развить "экстрасенсорные возможности". А на других посредством этой возможности осуществляется своего рода терапевтическое воздействие, например - помощь в медитации, а также в релаксации. Существуют и такие ритмы, которые содействуют избавлению от вредных привычек и даже помогающие сбросить вес, или остановить поседение.

Однако основная доля интернет-сайтов, предлагающих своей аудитории ознакомиться с бинауральными ритмами, состоит из ресурсов, поставляющих пользователям аудиофайлы, эффект от прослушивания которых сродни алкогольному и наркотическому угару. Наиболее распространены файлы, которые приводят слушателя в состояние, близкое к эффекту от курения марихуанны. Однако ценителю не составит труда найти и такие звуки, которые производят эффект употребления ЛСД, крэка и даже героина!...
Херня это всё. не действует эта ерунда! А если и действует, то производителю надо было указать Децибелы и приблизительные настройки аппаратуры для прослушивания. Ребят, не Ведитесь!! ! Лохотрон.
Р. С. Могу выслать бесплатно и поймёте...
Тема Бутцев
айдозеры вызывают настоящие пароксизмы мозга, которые свидетельствуют о нарушении его работы. Они наносят организму такой же вред, какой способны нанести реальные тяжелые наркотики.
Иван Чеча
вредны... думаю: нафиг нужны?