Небольшой кусочек данных, которыми веб-сервер помечает Ваш браузер при его посещении. При следующем визите сервер будет знать, что Вы уже здесь были и, например, не станет показывать Вам тот же баннер, что показывал в прошлый раз. В более изощренных системах при помощи cookies-технологии возможно изучить пристрастия посетителя и при каждом визите показывать ему соответствующую рекламу.
К сожалению, некоторые пользователи безосновательно боятся cookies и отключают данную опцию в своих браузерах.
Интернет
что такое Cookies?
Если возникнут вопросы по какому-нибудь слову непонятному то обратись на эту страницу и введи в строке поиск свое слово и увидишь его значение: http://ru.wikipedia.org/wiki
Что такое cookie?
Cookie является решением одной из наследственных проблем HTTP спецификации. Эта проблема заключается в непостоянстве соединения между клиентом и сервером, как при FTP или Telnet сессии, т. е. для каждого документа (или файла) при передаче по HTTP протоколу посылается отдельный запрос. Включение cookie в HTTP протокол дало частичное решение этой проблемы.
Cookie это небольшая порция информации, которую сервер передает клиенту. Клиент (броузер) будет хранить эту информацию и передавать ее серверу с каждым запросом как часть HTTP заголовка. Некоторые cookie хранятся только в течение одной сессии, они удаляются после закрытия броузера. Другие, установленные на некоторый период времени, записываются в файл. Обычно этот файл называется 'cookie.txt'.
Что можно делать с помощью cookie?
Сами по себе cookies не могут делать ничего, это только лишь некоторая информация. Однако, сервер может на содержащуюся в cookies информацию. Например, в случае авторизованного доступа к чему либо через WWW, в cookies сохраняется login и password в течение сессии, что позволяет не вводить их при запросе каждого запаролированного документа. Другой пример: cookies могут использоваться для построения персонализированных страниц. Чаще всего встречается такое - на некотором сервере Вас просят ввести свое имя, и каждый раз, когда Вы заходите на первую страницу этого сервера, Вам пишут что-то типа "Hello, your_name!". На использовании cookies также часто строят функцию оформления заказа в онлайновых магазинах, в частности, в Амазоне, такая своеобразная виртуальная корзина покупателя, как в обычном реальном супермаркете.
Что можно делать с помощью cookie?
Это данные сохраняемые браузером для уменьшения обьёма данных для загрузки сайтов всяких.
Хранитель всей твоей информации в браузере!