И добавление к вышесказанному. Безоговорочно им доверять нельзя. Особенно на незнакомых сайтах, т. к. куки - своеобразные "шпионы", сидящие у тебя в системе, хоть и с благими намерениями (дают возможность пользоваться дополнительным функционалом сайта) .
Но, после выхода из инета, куки лучше удалять, как и все временные файлы попавшие на комп из инета.
Интернет
cookies,cookies...С чем их едят и стоит ли их беззаговорочно принимать?Подскажите братцы!!!
Александр Жданов
А как это сделать быстро такому чайнику как я ?
это в основном Adware-картинки, ссылки, адреса сайтов, но бывает и незаметное внедрение в систему вируса, к примеру распространённого abscrube,или vio drv, вобщем, чтобы негрузить тебя-удаляй их при выходе из системы
1. Принимать - да. Но только с запрашиваемых сайтов. Сторонние блокировать.
2. Хранить - да. До истечения их срока.
3. Очищать - да. Ограничение папкой хранения. Обычно она около 15мб.
Всё это настраивается в браузерах.
2. Хранить - да. До истечения их срока.
Всё это настраивается в браузерах.
Ку́ки (слово не склоняется; от англ. cookie — печенье) — небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:
аутентификации пользователя;
хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
отслеживания состояния сессии доступа пользователя;
ведения статистики о пользователях.
Без куки не могут функционировать многие сайты с ограничениями доступа, большинство интернет-магазинов. Настройка оформления и поведения многих веб-сайтов по индивидуальным предпочтениям пользователя тоже основана на куки.
аутентификации пользователя;
ведения статистики о пользователях.
Александр Жданов
Спасибо,туман начинает рассеиваться.