Интернет

Прошу помочь. Привязался вирус: ссылка на порнуху. Лечила авастом не помогло. Что присоветуете? Заранее спасибо.

ComboFix скачай на диск с
выключи антивирус запусти ComboFix как он
обновится и 2 раза да нажмеш поиск вирусовзаймет
12 минут 52 части и авто рестарт будет

в интернет через мозиллу
скачиваем все там
Shareaza2 настроить и через нее скачивай
http://www.sharereactor.ru/faq.shtml
http://www.sharereactor.ru/
Mozilla Firefox
http://www.mozilla.ru/
все пользуются мозилой меньше всякого попадается
Юрий Калиниченко
Лучший ответ
Сергей Караваев Спасибо. Попробовала. Не помогло к сожалению
ссылка на хорошее порно никогда не помешает
Cергей Лебедев
В Inernet Explorer зайти в Сервис - Управление надстройками – включение и отключение надстроек.
В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) .
Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку
Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и
удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого
Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора
реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Сергей Караваев Спасибо. Ваш способ тоже попробовала, но не помогло. Может они есче под какими именами прячутся?
есть очень простой способ, мне помог: входите в пуск, программы, стандартные, служебные, восстановление системы. и ставите примерно за день до того как попал вирус. перезагрузите. и всё.
Lyolik Sarokin
Сергей Караваев Спасибо вот только я не знаю когда он завелся. Попробую откатиться месяца на 2.
примерно 30 дней будет напоминать о себе, потом сам должен исчезнуть.
чистил от такой фигни один комп
она прописалась в эксплоере в надстройках, почистил реестр вручную и еще эта штуа изменила настройки прокси для всех популярных браузеров.
После просмотра вашего вопроса у меня теперь тоже порнуха! :)

Если у вас появилось порно в интернет-браузере, это может быть тулбар, то есть панель инструментов, которая установилась в браузере как дополнение. Попробуйте посмотреть в списке расширений (дополнительных программ) в настройках браузера, нет ли там какого-нибудь порно-дополнения.