Интернет
что обозначает слово "СПАМ"
ненужная реклама
Это «складное» словосочетание образовалось из усечённого spiced ham. В буквальном переводе spiced ham — «ветчина со специями» , но на самом деле в консервных банках с надписью «Spam» находился колбасный фарш — сомнительная субстанция, знакомая многим из нас по гуманитарной помощи. «Spam» было её фирменное название, которое по-русски звучало бы примерно как «Спетчина» (специи+ветчина) или «Ферчик» (фарш+перчик)
Марка консервированной ветчины (SPiced hAM).
Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, это может касаться сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, массовой мобилизации граждан и т. п. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применителено к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).
рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать
сообщество придурков анализы магний