Интернет
Можно ли подключить второй ноутбук?
У меня ноут подключен к интернету.Рядом стоит второй ноутбук.Можно ли его без проводов подключить к этой же точке,например через блютус?
можно. организуй локальную сеть через bluetooth-канал.
Всеволод Орлов
А блютуз у обоих компьютеров надо включать?
Подключить то можно, но через голубой зуб это просто тупо, с такой скоростью даже Dial-Up просто летает, роздавай инет с одного бука на второй через Wi-Fi!
Надо зайти в «сетевое окружение» .
Там должны быть как минимум два подключения. Одно — через которое происходит доступ в интернет, другое (обычно называется «подключение по локальной сети номер...» ) - для беспроводной сети bluetooth. Смотрим, какое подключение относится к сети bluetooth, заходя в свойства каждого подключения. При установке драйверов блютуза оно всегда создается. Запоминаем его номер.
Затем заходим в свойства подключения, через которое происходит доступ к интернет, и идем на закладку «дополнительно» и там ставим галочку напротив пункта «разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера» . А в окошке ниже — выбираем подключение, которое относится к блютузу. Внизу должна стоять галочка напротив пункта «разрешить другим пользователям управлять общим доступом к подключению интернет» . Это нужно для автоматического подключения к интернету при обращении к интернету по сети. В противном случае интернет надо будет подключать всегда с десктопа.
Нажимаем на ок. Напротив подключения к интернету появится «ладошка» .
Пишу по памяти, но вроде это все. Теперь интернет должен быть видет по сети.
Всеволод Орлов
У обоих компов блютуз включать?
конечно можно. купи WIFI.
конечно через блютуз можно
на счот блютуза не знаю, а вот есть специальный перехадничок! У мну дома 3 компа! Они все к 1 линии подсоединены!