Интернет
Помогите!Есть два компьютера.Один подключен к интеренету,как подключить второй что бы оба работали нормально?
Все говорят Купи РОУТЕР - Пусть сами покупают! Советую вам не выбрасывать деньги на ветер ведь он стоит не дешего. Вот мой совет: На компьтере где есть инет заходите в свойства подключения интернета находите разрешить другим пользователям использовать это подключения и в настройках общего доступа разрешаете доступ второго компа. Соединяете 2 компа через ситевой провод или блютуз или WIFI и т. п. на втором компе делаете подключение к первому и всё. К сожелению вы не указали какое у вас подключение (сетевое, модем и т. п. ) Если подключения на первом компьютере осуществляется через сетевую карту то не покупайте переходники-тройники так как у правайдера имеется информация только от сетевой карты первого компа и подключив 2 компа на один провод либо не будет работать или у правайдера будет несонкционированный доступ к сети. Лучше купите ещё одну сетевую карту она стоит копейки для интнрнета подойдёт даже самая дешевая 10Мегабит (если на втором компе хотите не только инет но и локально быстро качать то берите 100Мбит карту)
Купить роутер
будет тебе и интернет на всех компах и своя локалка
только нужно еще иметь прямые руки или хотя бы внимательно изучить мануал
через роутер, либо купить дополнительную сетевую карту и через нее другой комп подключаете
У меня через роутер, инструкции есть в нем и прога тоже.
Во первых нужно знать как осуществляется доступ в инет, а потом уже думать
О типе подключения и оборудовании, мы, я так понимаю должны, догадаться?
Всё зависит от вашего провайдера. Обычно через роутер это делается.
Через роутер (сиречь маршрутизатор) или второй поключаешь сетевым шнурком к другому и на первом даешь право пользоваться интернетом второму (при этом чтобы на втором был интернет первый должен быть включен) . Первый способ дороже но легче.
если у тебя в модеме один порт
то купи обычный 4 портовый свитч
и на другом компе пропиши адрес ручками типо 192.168.1.3
а DNS поставь модема все будет работать
а если на модеме есть еще порт то просто втыкаешь провод в комп и все работает
то купи обычный 4 портовый свитч
а DNS поставь модема все будет работать