Интернет
подскажите что лучше браузер мозила или опера
Ставишь Firefox, Opera и сравниваешь.
Это одно и то же.
Несколько браузеров, почтовые клиенты, аштиэмэль редактор, календарь, менеджер резервного копирования, все выше перечисленные продукты изначально разрабатывались как один продукт, который назывался просто - Mozilla.
Mozilla – это полнофункциональная демонстрационная технология, предназначенная для всех, заинтересованных возможностями такой технологии, и для тех, кто хочет создавать продукты и пакеты программ, основанные на Mozilla. Целевая группа этого проекта – сообщество разработчиков. Mozilla – свободное программное обеспечение, поэтому любой человек или компания могут изменять существующие дистрибутивы и создавать собственные в соответствии с лицензией.
Mozilla – свободный продукт, поэтому сборкой его релизов могут заниматься как сами разработчики, так и сторонние команды.
Что касаемо лицензии - смотрите идентификатор оперы.
Например: Mozilla/4.0 (compatible; 9712) Opera 8.65 [ru]
Ну это кому как, кто то и от стандартного IE в восторге. Опера конечно тормозит последнее время, в отличии от других браузеров, но лично я сижу на ней из за возможности синхронизации. Лично мне это очень необходимо. Жаль что такая функция больше нигде не реализована, а то бы с AVANT не слез.
дело вкуса. и тот и другой работают хорошо. но мне дизайн и интерфейс оперы не нравится - уж очень там все наворочанно. а файрфокс - минималистичен.
я сижу на опере и не жалуюсь
Кто к какому привык. Для меня безусловно Мазила.
Опера стильнее, современнее
Говорят, что в Опере меньше глюков. Хотя у меня мазила - вроде довольна.
Я пользуюсь Оперой. М не очень нравиться.
на вкус и цвет товарищей нет! но мне больше симпатизирует Опера
опера конечно!
опера
мне опера нраветвся!
мозила лучше!!!! оперу пробывала больно замудрённо, и не удобно окна отрываются...
у оперы свои минусы - она все неизвестные файлы вместо скачать открывает блокнотом такчто мозилла лучше - http://www.google.com.ua/firefox?client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official
опера мне больше нравится
ИМХО опера)) )
хотя мозила тоже не плох
для меня мозила лучше)
опера