Конкретно вот в чём: "....Firefox оказался самым уязвимым браузером - в первой половине 2009 года на него пришлось 44 процента найденных уязвимостей. Об этом говорится в отчете американской компании Cenzic. На втором месте оказался браузер Apple Safari c 35 процентами. Internet Explorer занял лишь третье место, а Opera - четвертое. На них пришлось 15 и 6 процентов уязвимостей соответственно.... "
Ну, а насчет удобства - это как с Вистой - как настроишь (если руки не из ж... пы растут) , так и работать будет
Интернет
Многие утверждают, что "мозила" безопасней "оперы"... в чем конкретно заключается эта безопасность?
Только в их утверждениях... и все... (что ты всех слушаешь ...то что тебе нравится то и ставь
утверждение не верно так как каждый браузер защищен но по своему и однозначного ответа дать не представляется возможным
да в том что она предупреждает о вирусе раньше чем опера и не дает на такой сайт зайти
Сдаётся мне, что как раз наоборот... Много раз пробовал "лисичку", но возвращался к OPERE...
потому что фф дружит с гуглем, а гугль знает, де как)))
у них бы и спросил, у этих "многих"
я считаю что на оборот, исходя из тех сайтов, которые занимаются информационной безопасностью.
меня опера бесит! ! Мазила намного удобнее!!
согласно последним независимым исследованиям лаборатории NSS, Internet Explorer 8 - http://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer/ - является самым безопасным браузером в плане защиты вас от воровства паролей (когда, например, на вконтакте вы не можете попасть на страничку свою) и от шпионских программ (когда от вашего имени ваши друзья начинают получать спам или ваши деньги в онлайн-банке вдруг пропадают) . Так что выбирайте сами.
Да при чем безопасность браузера? Если нет брандмауэра (фейервола) и антивируса, то никакой браузер не устоит, если какой-нибудь новый вирус начнёт стучаться тебе в комп.
Пользуйся тем, который тебе более удобный и не заморачивайся.
Прочитай соглашение о безопастности, Opera отпровляет некоторые твои данные на сервера Google
опера признана самым надежным браузером
потом ие
...
в самой попе мозила
потом ие
...
в самой попе мозила