Интернет

как называется бог интернета

Исидор Севильский — архиепископ Севильи в вестготской Испании, последний латинский отец Церкви и зачинатель средневекового энциклопедизма. В 1598 г. был канонизирован Римской католической церковью. С 1998 года Исидор Севильский официально считается покровителем Интернета.
Виталий Зингер
Лучший ответ
Windows
протокол TCP/IP
Ваня Доровских
энтер
хммм.. .
сперва вспомнился онотоле вассерман. . потом вспомнил, что он упячкин бог.. .
может провайдер-мэн какой-нибудь) хотя не, это больше герой, а не бог.
может просто одмин?
Я думаю его звать КАСПЕРСКИЙ!
Тим Бернерс-Ли
В 1989 году, работая в CERN, предложил проект, известный как Всемирная паутина (от английского World Wide Web). Проект подразумевал публикацию гипертекстовых документов, связанных между собой гиперссылками, что облегчило бы поиск и консолидацию информации.
В рамках проекта Бернерс-Ли написал первый в мире веб-сервер «httpd» и первый в мире гипертекстовый веб-браузер, называвшийся «WorldWideWeb».
Первый в мире веб-сайт был создан по адресу http://info.cern.ch/, теперь сайт хранится в архиве. Датой появления сайта в Интернете считается 6 августа 1991 года. На этом сайте описывалось что такое Всемирная паутина, как установить веб-сервер, как заполучить браузер.
С 1991 по 1993 год Тим Бернерс-Ли продолжал работу над Всемирной паутиной. Он собирал отзывы от пользователей и координировал работу Паутины. Тогда он впервые предложил для широкого обсуждения свои первые спецификации URI, HTTP и HTML.
В 1994 году он основал Консорциум Всемирной паутины при Лаборатории информатики MIT.
C тех пор и по сей день Тим Бернерс-Ли возглавляет этот консорциум. Консорциум занимается разработкой и внедрением стандартов для Интернета.
это ГУГЛ
админ
Модем