Интернет

есть 2 компьютера, один из них подключен к интрнету, как через него раздать инет для второго компьютера?

интернет подключается средствами PPoE, как надо обжать кабель и т.д.
Maxim Lugovenko
Ну, во-первых, надо в комп с инетом вставить вторую сетевую.
Во-вторых, кабель между компьютерами должен быть обжат перекрестно (т. н. кроссовер)
В-третьих, в ХР есть Мастер настройки сети - он поможет настроить локальную сеть с общим доступом к инету.
Но если хотите получить независимый инет на обоих компах, ставьте роутер.
Анатолий Михалин
Лучший ответ
На компе, который подключен к инету (основной) через папку Сетевые подключения устанавливаете сеть.
Примечание: чтобы не создался сетевой мост, на определенном этапе галочки
надо снять со всех устройств, оставив только на том, которое определяется как
подключение к интернету.

В папке Сетевые подключения компа, щелкаете на значке
интернета (или компа, если инетное подключение никак не отображается) правой кнопкой,
в открывшемся меню выбираете Свойства.
На вкладке Дополнительно ставите галочку Разрешить другим
пользователям использовать это подключение к интернету.

В этой же папке щелкаете на значок второго компа, прописываете ай-пи
адрес вручную.

На втором компе так же устанавливаете сеть.
все настройки ай-пи должны быть автоматическими.
Сергей Лылов
Лучше так не делать.. . провадер побъет. Лучше подключи самый обычный роутер и раздай через него на 2.
Ernest Toroev
На том компе, которые подключён к инету, должно быть две сетевые карты, на втором одна. Затем подключается витая пара между компьютерами с разъёмом RJ-45, при чём с одной стороні проводки обжимаются как обычно, а с другого конца как бы в зеркальном отражении. Затем настраиваешь локальную сеть, а интернет через прокси-сервер.
это надо свой сервер иметь и локальную сеть свою, тогда раздарите хоть какому числу компьютеров.