Интернет

Не могу выйти в интернет из-за 678 ошибки! Help me please!!!

У меня вот какая проблема: У меня дома стоят два компьютера, в зале и в комнате. Модем Webstreem(один). В зале всё работает нормально, в интернет выходит. Я решил кинуть ещё один кабель себе на второй компьютер от этого модема. Кинул. Модем компьютер видит. Но при подключении выдаёт 678 ошибку. Всё вроде уже проверял. Вроде, в настройках всё нормально. Почему же на одном компе всё работает а на др. нет? Как исправить? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
дело даже не в локалке

если у Вас такой модем, как вы его настроили? если в режим bridge - то он у вас будет хавать только одно соединение, то есть данное провайдером (логин / пароль) .

как вы определили что комп видит мопед? если по пингу до него, то значит он у вас настроен в режим роутера, то есть он подключается и уже растределяет (NAT) через себя на все что ЗА ним, выдавая при этом айпишники (присутствует DHCP).

Если на том компе который работает Вы создаете соединение и подключаетесь по pppoe то проблема в провайдере что он Вам не выдал еще одину учетку.

Если не делаете соединение - то мопед работает роутером, и по идее у вас все должно работать.. .

но вообще мало информации чтобы решить проблему.. . тем более мопед провайдерский. . я поковырял - ничего не нашел как они работают.
Юрий Мильчуков
Лучший ответ
ну тут полно может быть причин.. .
провайдер привязал логин к мак-адресу (пропиши на второй комп такой же мак-адрес и проверь)
возможно блокирует файерволл (отключи файерволл и проверь)
возможно проблема в ОС (какие у тебя версии ОС и какие сервис-паки, извини, не телепат, не вижу)

А вообще купил бы ты роутер, и не было бы никаких проблем.. . постоянный интернет и своя локалка на сколько угодно компов
Dmitriy Trubachev
Код ошибки 678, 718, 769: Отсутствует отклик от VPN (PPPoE) сервера.
Метод устранения: Проверьте, работает ли у Вас локальная сеть. Проверьте настройки VPN (PPPoE) соединения и настройки Вашего фаерволла (если он установлен на Вашем компьютере) . Если ничего не помогло, то обращайтесь в службу технической поддержки.
Была такая же проблема, юзай mwfix