Я работал и там и там. Вот моё мнение.
Плюсы Оперы:
1. Быстрая загрузка страницы
2. Если Вы из одного сайта копируете текст и вставляете его в пост на форуме, то характеристика текста (размер, шрифт, цвет) устанавливается по умолчанию форума.
3. Если Вы копируете ссылку на картинку и вставляете её в пост на форуме, то она так и будет в нём отображаться.
Минусы Оперы:
1. Иногда в место скачивания файла с файлообменика скачиваеться скрипт через который скачиваеться этот файл. Тем более он скачиваеться не весь, а только названия с двумя символами.
2. Иногда при скачивании с файлообменика он может неправильно определить расширения. (например ВЫ скачиваете rar, а он определил как htm). Это конечно легко ручками поправить.
Плюсы ФайерФокса:
1. Проверка орфографии
2. Плагин блокирования всплывающей рекламы
Минусы ФайерФокса:
1. Страницы загружаются медленнее чем в Опере
2. Если Вы из одного сайта копируете текст и вставляете его в пост на форуме, то характеристика текста (размер, шрифт, цвет) устанавливается параметры с того сайта от куда Вы копировали.
3. Если Вы копируете ссылку на картинку и вставляете её в пост на форуме, то она отображаться там картинкой.
Так что мой выбор Опера!!!
Интернет
А чем Опера лучше ФайерФокса?
Самый Беспантовый Браузер - IE все версии
Самый Быстрый Браузер - Эппл Сафари
Самый Удобный Браузер - Опера
Самый Безглючный браузер - Мозила
Браузер Каторый объединяет все эти достоинства вместе - такова не придумали
Самый Быстрый Браузер - Эппл Сафари
Самый Удобный Браузер - Опера
Самый Безглючный браузер - Мозила
Олег Золотых
спасибо поржал
быстрее, удобнее, есть экспресс -панель для часто вызываемых сайтов, удобное масштабирование страницы, отображение-выключение рисунков тоже под рукой. такая мелочь как функция "вставить и перейти" для адресной строки тоже радует.
огромнейший плюс: синхронизация закладок и экспресс панели на разных компах, т е если вы заходите в инет с нескольких компов, у вас всегда под рукой могут быть важные интересные ссылки
Олег Золотых
и конешно турбо рулит , если инет медленный то вообще супер вещь
быстрее, но не лучше.
всем, особенно скоростью, а тормозила фаервокс всегда славилась своей черепашью скоростью, да а что ето по сто раз обсуждать? опера самый порулярный браузер в России и это факт, чё по сто раз мусолить?
Хамит Ашимов
и тут умничаешь )
Опера хороша, но Фокс лучше. Проверено временем! К стати в Фоксе тоже экспресс панель есть, для тех кто не в курсе. И эту панель можно даже по темам разбить без ограничения количества окон. С офсайта много всяких фишек на неё поставить можно. Так что в этом плане Опера просто отдыхает!
А кто сказал, что лучше - на вкус и на цвет, фломастеры разные?)))
ничем
Только удобством интерфейса. . А так. . принципиально ничем..