уже сейчас есть нечто подобное
домены в зонах su com net cc tv допускают регистрацию на русском зыке но обрабатываются как xn--??s u
тоесть дом. su = xn --d1a qf.s u
такчто скорее всего в зоне рф можно буден заходить из других стран также как на su com net...
транслит-сервисы и копирование никто не отменял
разве в других странах интересны русские сайты?
на тех которые интересны явно будут делать ихние домены как vko ntakt e.r u и v k.c om
Интернет
Домены .рр - новый железный занавес. Пропаганду русских доменных имен ведут сторонники США? Пусть пишут что хотят, все-р
Влад Бородин
А в чем тогда смысл русских имен, если всегда будет аналог на латинском? В патриотичность как-то не верится. Иностранные языки вообще перестанут учить)
По-моему разговор ни о чем и уж АБСОЛЮТНО непрофесиональный.
есть ЕДИНСТВЕННАЯ в мире организация отвечающая по сути за ВЕСЬ Интернет (конечно же имеется в виду ТОЛЬКО его техническая часть - стандарты ip-адресов, стандарты доменных имен и т. д и т. п. ) и ТОЛЬКО эта организация сможет дать "зеленый свет" на регистрацию кириличтических и прочих доменных зон. И уж если бы эта организация не была уверена в технической возможности таковского нововведения - этого "зеленого света" было бы не видать, как своих ушей.
И вообще, так к сведению. Заявку в эту организацию на такую возможность (регистрацию кирилистических доменов) подавали не вчера и не в прошлом году и подавала не только наша страна, но и другие страны по поводу регистрации в своих национальных раскладок. Время на тестирование и отладку было предостаточно и вот теперь, что называется "свершилось". и теперь - ОФИЦИАЛЬНО - домен называется не .рр, а .рф до апреля месяца регистрироваться будут исключительно зарегистрированные торговые марки, с апреля по июль будет что-то вроде аукциона на доменные имена, а с середины лета смогут регистрировать свои доменные имена все остальные оставшиеся желающие по обычным и привычным ценам. Вот, примерно как-то так. ПЕРВОисточник, кому интересно, находится здесь http://www.inaic.com/. ВСЯ остальная ОФИЦИАЛЬНАЯ информация по доменным именам так или иначе ссылается только на него...
Влад Бородин
Очередная вода.
Причем тут организация это раз.
Организацией управляют неподкупные машины?, это два.
Придирка к ".рр" (правильно ".рф") совсем несерьезно, это три.
Косность ума это четыре.
Вопрос на 90% шуточный, выражающий одну из теорий (заговора=), в котором спрашивается Ваше мнение, это пять.
Продалжайте цитировать статьи, арбайтен ;)
Причем тут организация это раз.
Косность ума это четыре.