Интернет

Объясните пожалуйста кратко,но доступно - что такое пиры, трекеры, коэффициэнты раздачи, пиры, сиды на Torrentах.

Весь смысл в том, что большёй файл, например фильм ты скачиваешь не с сайта, а с компьютеров таких же пользователей как и ты, а файл торрент это чтото отдалённо напоминающее файл- ссылку на какой нибудь сайт, то есть при запуске он как бы указывает с кого качать.. . сам скачиваемый файл какбы разбит на много частей, ты можешь качать разные части с разных пользователей, в конечном итоге все части собираются в кучу на твоём компе в один файл, так ты качаешь. Как только ты скачала целиком одну такую часть с тебя её может кто нибудь скачивать, тот кто тоже качает этот же фильм, но такую часть какая уже есть утебя не скачал ещё, так ты раздаёшь. После полной скачки файла ненужно отключаться сразу, нужно дать возможность закончить скачивать с тебя другим. На трекере есть статистика, где видно сколько ты скачала и сколько раздала, раздала делим на скачала это коэффициэнт, лучше когда он равен одному, если он близок к нулю, значит ты не даёшь с себя скачивать, могут выкинуть с трекера.
А пиры и сиды это люди которые качают, раздают. кто конкретно что делает выше отвечали
Алексей Тимирязев
Лучший ответ
зечем тебе эта лишьняя инфа? ? ты качай и со впеменем сама поймешь...
Ил
Илья
зайди на любой торрент сайт в раздел "помощь".там все подробно и доступно описано
Пожалуйста)

BitTorrent-трекер — файлообменный веб-сервер. Т. е. тот сайтик, на который вы заходите, чтобы скачать или залить торрент-файлы.

Коэффициент отдачи (точнее рейтинг) - это отношение отданного к полученному. Рейтинг 1, например, означает 1:1 (т. е. вы скачали столько же, сколько отдали) . Рейтинг 0.5 означает, что вы скачали в 2 раза больше, чем отдали.

Сиды - это те источники, у которых имеется необходимый вам файл целиком. Пиры - это источники, у которых файл еще не скачен, но они все равно участвуют в раздаче (делятся тем, что пока успели накачать :D )
Саша Ковалёв
Пир КачаЮщийй Файлы Сидер Раздающий Файлы Коэфицент раздачи зависит от сидеров Трекеры Это сайт с Торрентами
Вечеслав
Пиры - кто раздает сиды кто скачивает коэф. раздачи- как и скакой скоростью будеш ты качать! Трекеры это сама раздача! Вот так
Скажи пожалуйста, ты умеешь пользоваться поисковиком? Так ВОСПОЛЬЗУЙСЯ!! ! Пишешь все. что хочешь и найдешь ответы! разве я не прав??!
Реклама Ok
...misha... !!! ну а мы тогда чего тут делать будет???
Змей Горыныч Тезка, ты такой умненький, каж завидно!!! Что тогда баллов маловато? Я бы 100000 баллов тебе сразу дала!