Интернет
Вирус в операционной системе или сбой интернета?
У меня странно компьютер вылетате из интернета, так что потом никак не реагирует на подключение - вытаскиваю кабель-ничего, выключаю-ничего, все вроде подключено, но на панели управления значка нет, и в браузере страницы не загружаются(( Вообщем у меня аваст, и в последнее время часто были обнаружены черви, кот я все удалила, затем появилось сообщение, что вирус в ОС и я сканировала при загрузке с помощью аваста. Ничего не изменилось. А еще у моего провайдера начались аварийные работы тогда, когда вся эта фигнч началась, итеперь я не знаю, что делать, все перепробовала. Звонила спросить насчет инета, сказали все работы закончились и надо установить критическое обновление на майкрософе(сайте) я так и сделала, на 2 часа хватило, потом при очередном подключение все стало повторятться. Не могу, бесит уже, работать нормально не могу, помогите, плиз)) может подскажите, как избавиться от червя. Только не надо советовать Нод32 и Каспер, т.к. были у меня эти программы а толку никакого, касперский вообще стоял без лицензии, нод32 находил вирусы и ничего не делал, а что-то там с пауком такие обновления делал, что компьютер тормозился на несколько сек ( тоже кастати нелецинз)
Да, первым делом нужно проверить на вирусы, если сомневаешься в своём антивирусе можешь воспользоваться этим :
http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
Или сразу скачивай утилиту Dr.Web Curelt
http://www.freedrweb.com/cureit/
Далее в таких ситуациях бывает помогает и даже очень элементарная чистка компа от мусора, оптимизация параметров системы, дефрагментация, удаление следов работы программ !!!
Попробуй прогу AusLogics BoostSpeed, скачать http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=AusLogics+BoostSpeed+
http://www.kpnemo.ru/appz/2009/10/08/auslogics_boostspeed_4514270_/
Чистка реестров, дисков, настройка системы и оптимизация её параметров, в том числе и интернет-соединений !!!
когда уже установишь, открой её и в левом верхнем углу нажимаем "СПРАВКА" и "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ" !!!
Жанр: Оптимизация системы
http://www.comss.ru/list.php?c=utils
http://www.freedrweb.com/cureit/
Жанр: Оптимизация системы
тебе не поможет никакой анти тебе надо переустоновить винду
Самое вероятное здесь что проблема ни в каком ни червяке, как вы думаете, а в банальном отсутствии входящего сигнала на кабеле. Если вы, конечно, корректно описали проблему. Откройте на компьютере папку с сетевыми подключениями и посмотрите какой статус у вашего подключения по локальной сети. Если компьютер сообщит что сетевой кабель не подключен, то попробуйте повторно выдернуть и вставить кабель в сетевую карту. Если ситуация не изменяется, можете смело звонить своему интернет провайдеру и оставлять заявку на ремонт сети.
Если компьютер говорит, что подключение ограничено или отсутствует, то причин может быть несколько, но план действий тот же. Если же с соединением все нормально, то нужно проверять настройки интернета и качество сигнала. Это уже технические детали. Попробуйте провести команду ping, как уже описано в одном из ответов. Если пакеты теряются, то вновь надо звонить провайдеру и сообщить о проблеме.
Попробуйте вначале то, что я уже описал.
Есть еще один вариант. Удалите полностью драйвер на сетевую карту, перезагрузите компьютер и установите драйвер завново. Возможно это исправит вашу проблему.
Malwarebytes' Anti-Malware, а вообще заведи дома программиста или инженера информационно измерительной техники. Да кстати до того как отрубило инет и после того попробуй такое:
1)Пуск => Выполнить: cmd
2) Печатаешь ping 192.168.1.1
Смотришь результаты, если пакеты не приходят то локалки нет как таковой это уже либо сетевуха либо модем.
1)Пуск => Выполнить: cmd
2) Печатаешь ping 192.168.1.1
Проверь ещё раз вроде аваст не подводит.... и ещё, ты два этих антика полностью сбивала? могу ещё один совет дать,... если ничё не сможешь сбивай хр ставь новую или же висту
Переустановка. Но прежде, когда инет отключится пропингуйте адресок до вашего провайдера, допустим у вас искра значит пишем адрес iskatelecom.net
зайдите в пуск>стандартные>командная строка>введите "ping адрессайта. ru">, если пакеты передаются, то всёё впоряде - мешает червь, следовательно переустановка винды раз вас нод не устраивает, иначе всё дело в пк, точнее в сетевой карте.