За халяву надо платить! Моя подруга залезла непонятно в какие сайты и вот результат! Экран черный и предупреждение "Ваша операционная система заблокирована за нарушение использования сети инетернет ".Жалко ей кровные 100 руб отдавать! (хотя у других-дороже)
Телефон для смс "бандита" 89636669928.
Спасибо!! !
Интернет
код разблокировки windows xp вируса "Ваша операционная система заблокирована за нарушение использования сети инетернет
можно переустановить винду если нет в этом проблемы то это самый дешевый способ смс отправлять не советую кинут!
Андрей Миронов
кстати пользуюсь авастом мне он нравится скачай не пожалеешь если надо пиши ящик кину
Сайт касперского http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
вирусописатель вирусам: «Плодитесь и размножайтесь!..».
(Компьютерные байки)
В последнее время наблюдается рост количества вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить на короткий номер sms-сообщение для получения доступа к заблокированной системе или к пользовательским файлам (стоимость одного сообщения – в пределах нескольких сотен рублей).
8 апреля 2009 г. компания «Доктор Веб» сообщила о появлении нового образца подобной троянской программы, которая при запуске Windows предлагает ввести «регистрационный код» – якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для разблокировки доступа к системе (якобы для получения регистрационного кода) требуется отправить платное sms-сообщение – с указанным текстом (последовательность случайных цифр) на указанный номер.
Примерный текст сообщения: «Windows заблокирован. Для разблокировки необходимо отправить смс с текстом 4128800256 на номер 3649. Попытка переустановить систему может привести к потере важной информации и нарушениям работы компьютера».
В окне доступны текстовое поле Ввести полученный код и кнопка Активация.
***
Что представляет собой вирус, блокирующий запуск Windows
Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web 08.04.2009 г., под названием Trojan.Winlock.19. Ее модификации автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin.
Антивирус Касперского распознает вирус с 13.04.2009 г., как Trojan-Dropper.Win32.Blocker.a и Trojan-Ransom.Win32.Agent.af.
Panda Security с 20.04.2009 г. идентифицирует вирус, как Trj/SMSlock.A.
Вирус-блокировщик попадает на ПК пользователей, как правило, под видом видеокодеков, электронных книг или аудиофайлов.
Вирус представляет собой троянскую программу, устанавливающую в систему другую вредоносную программу, которая блокирует работу операционной системы Windows.
Программа является приложением Windows (PE EXE-файл). Имеет размер 88576 байт. Написана на C++.
***
Деструктивные действия вируса
После активации вирус извлекает из своего тела файл во временный каталог текущего пользователя Windows – %Temp%\<rnd>.tmp (<rnd> – случайная последовательность цифр и букв латинского алфавита).
Данный файл имеет размер 94208 байт.
После успешного сохранения файл запускается на выполнение, выполняя следующие действия:
– для автоматического запуска в разделе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] системного реестра вирус изменяет значение строкового (REG_SZ) параметра Userinit – на %Temp%\<rnd>.tmp;
– в зависимости от текущей даты вирус отправляет http-запрос: http://.com/regis***.php?guid={}&wid=&u=&number=install=1,
где <rnd1> – url-ссылка, сформированная по специальному алгоритму в зависимости от текущей даты;
<rnd2> – специально сформированный уникальный идентификатор;
<rnd3> – случайное число;
<rnd4> – серийный номер жесткого диска;
– после перезагрузки ПК вирус выводит окно с предложением отправить sms-сообщение на указанный номер для разблокировки;
– при разблокировании операционной системы Windows в рабочем каталоге вируса создается файл командного интерпретатора под именем a.bat. В данный файл записывается код для удаления оригинального файла вируса и самого файла командного интерпретатора;
– затем файл a.bat запускается на выполнение (кстати, этот вирус «склонен к самоубийству»: через 2 часа после запуска он делает себе «харакири», то есть самоуничтожается, если в течение 2-х часов код разблокировки не введен).
***
Как разблокировать Windows
• Для ручной разблокировки Windows, заблокированной вирусом Trojan.Winlock, вы можете воспользоваться формой, разработанной специалистами «Доктор Веб»:
– в текстовое поле Текст для SMS введите текст sms (с экрана монитора заблокированной системы), нажмите кнопку OK;
– в текстовом поле Код активации появится к
(Компьютерные байки)
***
Деструктивные действия вируса
Данный файл имеет размер 94208 байт.
<rnd3> – случайное число;
<rnd4> – серийный номер жесткого диска;
***
Как разблокировать Windows