Интернет

Как ограничить доступ ребенку в интернет?

запорольте вход в компьютер и без вас он его не включит.
Еж Петрович
Лучший ответ
Покопаться в настройках
Идешь по адресу С: \WINDOWS\system32\drivers\etc . Убираешь галочку в свойствах файла hosts "Только для чтения". Открываешь его блокнотом. Пишешь внизу 127.0.0.1 пробел название сайта. Например 127.0.0.1 porno.com Закрываешь сохраняешь. Ставим галочку на место. Все
Если имеется в виду ограничить доступ на некоторые нежелательные сайты, то есть специальные фильтры и софт, кот. называется parental control - родительский контроль. Введенный адрес автоматически проверяется на его наличие в белом или черном списке, а также анализируется содержание сайта, например, на присутствие порнографии и т. д. В настройках можно также вручную ограничивать доступ к нек. сайтам, например соцсетям. Один из неплохих фильтров стоит в Kaspersky Internet Security.
Вот несколько прог http://www.softsoft.ru/search/12586/index.htm
Можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/05/26/zashitit_detej_ot_porno_i_nasiliya/
подробно и доступно, как и чем доступ к сайтам по своему усмотрению настроить. Там ничего сложного, + все под пароль закрывается, не зная которого, без Вашего ведома никто ничего перенастроить не сможет.
Если у вас Windows 7 или Windows Vista то у вас на ОС есть функция "Родительский контроль". Просто создайте учётную запись ребёнка и управляйте временем прибывания в Компьютере, управление играми, и программами котороыми он/она может пользоваться. А для ограничение сайтов на этих же ОС можно скачать Windows live (с официального сайта Виндовс) .
Для Windows XP хочу сказать что там всё на много сложнее сделать.. . Там надо скачивать программу или делать по представленному (сообщению отCXV) варианту.
Рудик К
Поставить Касперского 10того, там есть пункт -родительский контроль. и выбрать сайты или ссылки. И поставить пароль. Вот и решение проблемы.