Интернет

Люди! Нужна помощь! Срочно! (см. внутри)

Такая проблема! В общем это вирус или ещё что-то! На рабочем столе, после запуска компьютера, поверх всех ярлыков появилась рамка с текстом: "Вам предоставлен доступ для скачивания эротического видео на 6 часов, чтоб воспользоваться этим оправьте смс на номер, введите полученный код и т.д. и т.п." Эта рамка не закрывается, лежит поверх всех окон! Невозможно рабать! Я не знаю в чём дело... Никаких доступов мне не нужно было!) Помогите устранить это, пожалуйста!!! Жду ваших способов и рекомедаций. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вот это убьет любую грязь! Установи, просканируй систему, удали грязь и перезагрузись!
Все будет чисто как слеза невесты!
Выслал тебе в почту.

Spyware Terminator 2.2.0.411

Год выпуска: 2008 (обновляется без проблем! )
Жанр: Безопасность
Разработчик: PC Tools
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: PC
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista

Описание:
Программа для обнаружения шпионских модулей и обеспечения компьютерной безопасности. Spyware Terminator может обнаружить и удалить практически все виды вредоносных программ. Доступно несколько видов сканирования: быстрое, полное и пользовательское. При полной проверке файлы проверяются наиболее тщательно. Выбрав свои персональные установки, можно найти оптимальный режим сканирования, наиболее подходящий пользователю по скорости и эффективности. Встроенная система безопасности включает защиту приложений и системы, а также ведет мониторинг утилит, непосредственно взаимодействующих с сетью. Таким образом, можно предотвратить заражение компьютера вредоносными программами и некоторыми вирусами. Тут имеется функция восстановления начальных настроек операционной системы, анализ подозрительных файлов и удаление защищенных файлов.
Jurij Zinovenko
Лучший ответ
учимся пользоваться антишпионскими утилитами
ставим нормальный антивирус а не бесплатные говновасты
Чувак !
по всей видимости у тебя в системе троян, если появляется до запуска браузера, то пляски с бубном вокруг браузера и его переустановка не помогут точно! Переустановка системы конечно проблему решит, но тебе не кажется, что это все ж крайний способ!
По этому, скачай вот эту програмку и ей все проверь, всю заразу что найдет удаляй! Надеюсь все решится http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
полная антивирусная проверка с удалением зараженных файлов поможет.
если нет антивируса-поставь.. .
советывал бы сканер доступа поставить, чтобы не грузить зараженные файлы (кряки тоже могут как вирусы определяться, но если знаешь, что берешь- уже лучше...), но его и отключить можно.. .
у меня когда такой выскочил, одновременно пароли от контакта ушли, так что если с контакта спам пойдет-менять пароли.. . причем все, мне вот некогда было смотреть что за вирь, сразу систему переставлял, но пароли поменял везде: (
Alexander Maslenikow
Удалить (AdSubscribe), Вместо AdSubscribe может быть AdRiver, а так же CMedia из C:\Documents and Settings\User\Application Data\AdSubscribe, может быть AdRiver, а так же CMedia. Подчистить реестр в Пуск-Выполнить-regedit- в найти-введите (AdSubscribe или AdRiver или а так же CMedia), удали все ссылки которые найдет и очисти папку Windows\Temp.
для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время.
Владимир Василевский Хмм.. интересный, а точнее необычный, а еще точнее несколько нестандартный (непривычный) совет, а потому... хммм.. "а потому это может и сработать" - не помню от куда цитата - там русские разведчики примерно таким же методом действовали :-))) а потому.. а потому у меня вопрос к вам - НЕПРЕДВЗЯТЫЙ вопрос - ОБЫЧНЫЙ вопрос. А откуда такая мысль появилась на счет перевода времени в БИОС и почему это (вы думаете) должно сработать и почему это должно сработать только относительно вредоносного ПО, а относительно штатного ПО (судя по вашему ответу) это никак не должно отразиться?
Для начала просто попробуй перезагрузить компьютер. Рекомендую такой порядок действий
1. перезагрузка (просто выключаешь компьютер, а потом через некоторое время включаешь его заново) .
2. Во время загрузки (когда "белые буквы на черном фоне" жмешь кнопку F8 - должно появиться меню с выбором варианта загрузки Windows - выбираешь самую первую строку сверху "загрузиться в безопасном режиме. Компьютер загрузится, но все будет выглядеть странно, непривычно, но вполне узнаваемо.
3. Команда Пус - Все программы - стандартные - служебные - восстановление системы - откроется мастер восстановление - выбираешь в первом окне - "вернуться к точке восстановления"- стоит по-умолчанию - откроется календарь, где некоторые числа выделенны жирным шрифтом. выбираешь любую предыдущую дату "когда все работало" - компьютер все исправит, вернеть в прежнее рабочее состояние и после перезагрузки "будет тебе счастье".

Но, увы, иногда на некоторых компах эту функцию "восстановление системы" отключают ((( Тогда придется действовать иначе и, судя по всему, без очной помощи итэшников обойтись будет тяжеловато.
а вообще - это рекламный спамерский вирус.
Михаил _
Жанат Жантурин А после восстановления все данные в компе сохранятся, как я понимаю? Тоже спасибо, попробую!
поставь хороший антивирус например KIS2010 или Dr.WEB у меня с этими антивирусами никаких вирусов не было
Жанат Жантурин Как раз таки и стоит Dr.WEB ...
это спам, у меня уже было, почисть на вирусы, переустанови браузер, если не поможет, значит на до отправлять смс
Алексей Сергеевич Ну насоветовал, знаток блин, отправь хоть 100 смс, деньги снимут, а троян останется, на таких лохов и расчет , разводилово на деньги!
надо проверить все нескольками антивирусами: ну например касперским и нод 32
Жанат Жантурин до этого я и сама додумалась...
Вот как вот эта рамка вылазит, помотри её название. Потом войди в пуск, нажми поиск и введи название. Как папка найдётся на ней щелкни правой кнопкой и выбири свойства. И скрой её. У меня такая фигня была тока там предлогали купить одежду я так сделал и всё перестало.
Жанат Жантурин там нет названия вообще никакого... Сразу идёт текст...
Если не поможет то, что посоветовал товарищ Фома, переустановите Систему.
перезагрузите комп
Чувак ! а потом еще 20 раз перезагрузить... авось поможет
ничем ее нельзя убрать, переустанавливай систему, и не в коем случае не отправляй смс, сразу тысячу уберут