Функция исполнения скриптов, написанных на языке JavaScripy включается в настройках Вашего браузера.
Вот как это делается для самых популярных браузеров.
В InternetExplorer, например, "Сервис" --> "Свойства Обозревателя" --> "Безопасность". Выберите там режим по умолчанию или, если разбираетесь, то жмите кнопку "Другой" и настраивайте всё сами (Там в "Активные Сценарии" надо их разрешить, могут быть разные рарианты в зависимости от версии браузера) .
В Mozilla FireFox, например, "Инструменты" --> "Настройки" --> "Содержимое". Ставьте галочку "Использовать JavaScript".
В Opera, например, "Инструменты" --> "Настройки" --> "Дополнительно" --> "Содержимое". Ставьте галочку "Использовать JavaScript".
В Safari, например, "Правка" -->"Настройки" --> "Безопасность". Ставьте галочку "Подключить JavaScript". Далее, надо перезагрузить браузер, то есть закрыть его и скова запустить.
В Google Chrome режим JavaScript всегда включен, если Вы его нормально запускаете из Windows. Если же этот браузер запустить из коммандной строки с параметром --disable-java, то этот режим будет отключен. Тогда просто перезапустите этот браузер по нормальному.
Если у Вас в браузере включена поддержка JavaScript, но тем не менее сайт выдает сообщение, что надо включить поддержку JavaScript, то это значит, что поддержку JavaScript блокирует или антивирус или файервол. Вам надо проверить настройки этих программ и отключить там блокировку JavaScript.
Если это всё не помогает, то тогда отсутствие поддержки JavaScript означает, что Вы соединены с интернетом не напрямую, а через прокси-сервер, в настройках которого стоит блокировка JavaScript. Часто это бывает, если выходите в интернет на работе или в ВУЗе, через корпоративную локальную сеть. Но в принципе может быть и в подключении интернета в квартиру, хотя очень редко, как экзотика.
Если такая ситуация на работе, то попробуйте договориться с сисадмином, если он Ваш хороший знакомый. Если такая ситуация с интернетом в квартире, и провайдер подтверждает, что идет соединение через прокси-сервер зарубающий JavaScript, то просите провайдера включить Вам поддержку JavaScript или меняйте провайдера.
P.S. Просьба не путать между собой языки Java и JavaScript. Это разные вещи.
Интернет
Народ!!! Пожалуйста помогите! Что такое JavaScript,где эта шняга находится и как её настроить???
JavaScript — скриптовый язык, чаще всего использующийся при создании сценариев поведения браузера, встраиваемых в веб-страницы. Если Вам нужно его включить, то:
В опере: инструменты - быстрые настройки - включить javascript
Эксплорер: сервис - свойства обозревателя- безопасность - другой - и выбрать для параметра "Активные сценарии" значение "Разрешить" и нажать ОК.
Мозилла: Инструменты - Настройки - вкладка Содержимое - использовать javascript - Ок.
Браузер желательно перезапустить.
В опере: инструменты - быстрые настройки - включить javascript
Эксплорер: сервис - свойства обозревателя- безопасность - другой - и выбрать для параметра "Активные сценарии" значение "Разрешить" и нажать ОК.
Мозилла: Инструменты - Настройки - вкладка Содержимое - использовать javascript - Ок.
Браузер желательно перезапустить.
а зачем тебе их настраивать? ? это такой код программный.. . можно порыскать в настройках браузера
В браузере в настройках поставь галочку на "использовать javascript"
Похожие вопросы
- Опытный народ, пожалуйста помогите с инетом
- Люди помогите у меня на компе какаято шняга появилась я включаю обозреватель интернета и мне пол экрана перегораживает
- Люди ПОМОГИТЕ!!! Как почистить компьютер ?? От чего?? невозможно находиться в интернете!!!
- Подскажите пожалуйста как убрать баннеры рекламу в Гугле Adblock не писать!!! не помогает пожалуйста помогите.
- Народ срочно помогите что делать подруга ушла из дома продолжение внутри..нужен совет, помощь\
- Народ пожалуйста подскажыте.. . Я зашла утром в (ВК) вписала номер. тел и пороль. потом мне выскачыла "Валидация стран
- Хакеры или люди которые очень хорошо знают инет!! Пожалуйста помогите!!!!
- Вопрос для тех, кто с интернетом на "Эй Ты!!" Пожалуйста, помогите, я переживаю!
- НАРОД! ! СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!! ! Это ммс касается!!
- ПРО ВКОНТАКТЕ! Пожалуйста помогите!