Интернет
На домашний компьютер что лучше установить Opera или Mozilla для экономии трафика?
Opera установи. Потом в настройках включи Opera Turbo(бутет сжимать через прокси-сервер) . Ещё можно отключить отображение картинок и плагины.
Лучше Оперу с включенной службой Turbo и еще одну штуку надо поставить - Ad Muncher v4.72 Build 3040 - она заблокирует банеры и рекламу и всяческую ненужную хрень. Кроме прочего отключить показ рисунков, звуки и флеш-анимацию на сайтах. Очень помогает уменьшить трафик, особенно если выход в интернет через жопорез осуществляется.
Кэширующий прокси сервер для экономии трафика нужен. А браузер это всего лишь смотрелка. Browse - обозревать.
для экономии трафика надо интернет нормальный подключить. а браузер надо выбирать по надежности и качеству работы. каждый выбирает, исходя из своих предпочтений, конечно, но я вот больше люблю 8-й эксплорер. с точки зрения удобства он мне подходит на 100 процентов. что касается, безопасности меня вполне устраивает его система защиты. Для меня это важно, потому что пользуюсь интернет-банкингом. подробнее об этом можно почитать тут. http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/10/369242 кроме того, компьютером пользуюсь не я одна, настраиваю себе режим InPrivate и пользуюсь полной конфиденциальностью (не надо тратить время на очистку журнала и кукис)) ) - никто не увидит, где я была и в почты мои не зайдет. наконец, мне удобно, что можно настроить всяческие специальные возможности таким образом, чтобы все самое нужное в инете всегда было под рукой-).если хочется потестить, то я скачивала отсюда http://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer/
привет. самым лучшим на сегодняшний день браузером является firefox
Лутше Mozillaа там для экономии трафика можна смотрть без фоток впрочем и в Opera можна но дольше искать