Интернет

Какая антивирусная программа лутшая? на какой остановится? кто какой пользуется и коментарии

Идеальной программы не существует. Оценивать от части стоит по тому, как разработчики выпускают обновления и сигнатуры на новые угрозы. Чем оперативнее реагирую – тем лучше. Из отечественных софтмэйкеров лаборатория Касперского и Dr.Web вот, пожалуй, единственные варианты. Все остальные не так оперативны. Зарубежные антивирусы тоже стоит рассмотреть в качестве покупки, но поддержка там зачастую для русскоязычного населения и России, в целом, значительно хуже. У касперского и Др. Веба есть версии включающие не только сам антивирь но и вспомогательные защитные проги и даже межсетевые экраны (у зарубежных компаний тоже есть подобные версии) . Но они несколько дороже.

Я например использую бесплатную версию Avira AntiVir Personal. Очень хороший антивирус на мой взгляд. Поддержки Русского языка нет, но это для меня не критично. Обновляется регулярно. Однако месяцев 3-4 был глюк у них на серваке обновление достаточно долго не загружалось но за несколько лет это единственный случай. Защита у AntiVir Personal активная. Т. е. антивирус следит за файлами и операциями с ними и оперативно всё сканит (в отличие от бесплатных сканеров вроде Dr.Web CureIt). Скорость работы отменная (что на Intel E2140 что на Q9400) тормозов нет! По возможностям Avira AntiVir Personal самый функциональный бесплатный антивирус из всех присутствующих в данный момент (это неоднократно отмечалось специалистами) . Хотя многие предпочитаю более разукрашенный и русский интерфейс других антивирей, который не даёт абсолютно никаких преимуществ в борьбе с вирусами. Недостатки персональной Авиры :

1.Рекламное окно появляющееся при обновлении (легко закрывается кнопкой «ОК») ;
2.На ноутбуке заметил что не даёт выбрать действие с заражённым объектом, только удаление или карантин (по усмотрению самой проги) . На обычных компах такого нет т. к. возможно просто глюк.
3.Не сканит почту что не критично, так как в любом случае при попытке загрузить заражённый объект из неё она мгновенно прореагирует.
4.Нет WebGuard, т. е. нет проверки веб сайтов на лету. Однако если вы пользуетесь веб-браузером который кэширует страницы то авира при загрузке вредоносной страницы будет «ругаться» .

Это всё. Остальное мелочи.

Подробнее вот тут free-av.com/en/products/1/avira_antivir_personal__free_antivirus.html

Не смотря на это я всё же периодически загружаю из сети последние версии сканеров Dr.Web CureIt и Norman Malware Scanner. Пока не было случаев, чтобы постоянно обновляющаяся Авира допустила заражения.
Максим Синяйкин
Лучший ответ
Сейчас самое актуальное - шпионские программы. В этом смысле Panda Antivirus Pro сильно превосходит Касперского. В упор не обнаруживал у меня трояна Iexplore.exe.
Erhan Er
вирусы бывают разные, глюки винды тоже надо учитывать. на мой взгляд не один антивирус не дает 100% защиты. было бы неплохо и некоторые правила безопасности соблюдать самому пользователю. сам же я пользуюсь NOD32, никаких недоделок вида ESS (Eset smart security) не приемлю.
Пользуюсь Касперским!
Какой антивирусник лучший? - спорный вопрос! каждый из них пропускает вирусы, так как каждый день создаются десятки новых усовершенствованных вирусов!
[Drager] [Dc]
NOd32 smart security. стоял каспер тормозит машину сильно напрягая
еще бывает в дополнение прогоняю утилитой бесплатной от DRWEB CureIT
Каждый антивирус хороший. Мне нравится NOD/
Лутшая kaspersky но от него глючит комп, оптимальный nod 32 или dr.web
avg anti-virus free
_Www_ !
Я пользуюсь антивирусом avast оч хороший!!!