Интернет
оплатит в интернете с visa card
подскажите пожалуйста я еще ни разу не делал купли-продажи по интернету. Есть ли риск при оплате по visa card(например на мэйл ру там написано chronopay) я слышал о троян программе которой следить за нажатием клавиатурой. Как оплатит не рискуя объясните подробно пожалуйста
Начну с того, что большинство карт Виза не имеют СВ кода то есть изначально не могут быть использованы в Интернет и электронных платежах, меня как раз это устраивает, у меня мультивалютная Виза и на ней крутятся приличные деньги, вот с такой карты можно украсть только украв карту, или сделав точную копию (такое тоже возможно) это сильно снижает вероятность воровства.. .
Для Интернет у меня Мастеркарт виртуон - она как раз и предназначена для оплаты в Интернет, меняется СВ код каждые пол года и на ней я на всякий случай не держу больших сумм да и тем не менее не применяю где попало.. .
Есть электронные деньги (их я пополняю с этой карты) . Меня устраивают для всех случаев РБК мани (Интернет банк - более 20 способов приема денег и оплаты услуг) и ПайПал оба бизнес аккаунты.
МонейБокерс прекрасный банк (тоже полностью авторизованный счет) - не пользуюсь, для меня не удобно, с Россией со многими картами не работает и если надо принять небольшие суммы от клиентов - банковским переводом не выгодно, а карты у наших людей чаше самые простые и увы МонейБокерс с них не принимает.. .
Ну если будут вопросы обратитесь в личку, помогу.
Не путайте СВ код с Пин кодом - в Интернет используется СВ код.
Виртуальная клава в KIS2010.
Риск есть всегда, хакерский прогресс не стоит на месте. Попробуй при введении необходимой платежной информации использовать виртуальную клавиатуру. В антивирусе Касперского для обеспечения дополнительной безопасности такая функция есть.
лучше плати через электронные платежные системы, не указывая номера своей карты
А у Вас уже есть Visa? Советую виртуальную визу -- через терминалы qiwi. Смской присылают номер, код, пароль. Она не пополняемая, как все деньги растратите -- новую нужно будет делать. Так и риска меньше.
лучше не заходи на этот сайт
дело не только в риске, но в банке Эмитенте. некоторые закрыли доступ к онлайн оплате.
Через moneybookers.com
риск есть но невысокий
троянов вычисляют свежие антивирусники
Оплачуй только на довереных сайтах!!!!
даже не пробуй могут узнать код карты укарасть карту по адресу и снимят деньги
главное страница должна быть зашифрована обычно начало зашифрованной страницы начинается с https и появляется значок замка. Как правило оплата производится через какой нибудь банк. Убедится что страница подписана этим банком
риск есть нужно покупать на сайтах которым доверяешь проверенным и по совету знакомых