Интернет

Здравствуйте! Можно ли доверять интернет магазинам, когда они просят сначала оплатить покупку.

наложенным платежом, якобы, не надёжно
можно, если нормальный магазин. их нетрудно отличить. 1)наличие адресов и контактов 2)поддержка 3) посещаемость 4) проверка кошельков по wm id и т. д 5) отзывы в интернете 6) yandex market и схожие ресурсы с рейтингом магазинов
Александр Курочка
Лучший ответ
смотря какие интернет магазины. поищите отзывы о них.
если этот магазин находиться в другой стране, то вполне нормально, если в вашем городе, предложите подъехать лично и оплатить, заодно посмотрите что за фирма и можно ли ей доверять.
Я оплачивал и всё было нормально. только этот магазин проверить надо. И у диллеров через интернет заказывал.
много раз заказывал, ниразу не обманули. Но к этому тоже надо подходить грамотно не в первый попавшийся. Связаться с администраторами узнать все.
Виктор Чувашев
Я бы не стал. Пожоже на разводку. Есть навалом интернет-магазинов, которые можно оплачивать по получению товара.
Игорь Кузнецов
не советую этим заниматься
нет-оплата при получении товара
Эдик Пан
Если магазин утверждает, что наложный платёж - это ненадёжно, то этому магазину точно нельзя доверять. В пределах России (если вы из России и заказываете в российском интернет-магазине) наложный платёж - самый надёжный для покупателя способ оплаты (за пределами России - тоже, но у них видимо нет такой возможности).
Если сайт проверенный то да. Хотя у меня было такое: что я купил книгу, прислали, купил другую, не прислали, а когда попробовал туда зайти, то было написано что такого не существует.
Sergey Myachin
я бы не стал.. . придет потом товар плохого качества, а деньги уже не снимешь..
Valery Sachko