Интернет

Кому верить?

)))))))))) Задал вопрос (В окошке загрузки пишет скорость 100 КБ/сек. КБ-это килобит или килобайт?) Пришло где-то 10 ответов. 5-ро ответили килобит, остальные 5-ро килобайт. Так кому верить
скорость в битах; обьём в байтах
Алексей Калмыков
Лучший ответ
Бит - это скорость
Байт - это вес, объем. .
Есть разница? Если "И" то скорость... если "А" то вес..)))
Marad Love
килобит
кому хотите
На сколько я знаю, когда "бит" пишется с маленькой буквы, когда "байт" с большой
Baktibek Mamatov
Бит в секунду, бит/с (англ. bits per second, bps) — базовая единица измерения скорости передачи информации, используемая на физическом уровне сетевой модели OSI или TCP/IP.

К сожалению, в отношении трактовки приставок существует неоднозначность. Встречается два подхода:
килобит трактуется как 1000 бит (согласно СИ, как килограмм или километр) , мегабит как 1000 килобит и т. д.
килобит трактуется как 1024 бита т. ч. 8 кбит/c = 1 КБ/c (а не 0,9765625).

Частые ошибки
Начинающие часто путают килобиты c килобайтами, ожидая скорости 256 КБ/c от канала 256 кбит/c (на таком канале скорость будет 256000 / 8 = 32000 Б/c = 32000/1024=31,25 КБ\сек) . Следует обратить внимание, что в телекоммуникациях принято, что килобит равен 1000 бит.
Часто (ошибочно или намеренно) путают боды и биты/c.
1 кбод (в отличие от Кбит/c) всегда равен 1000 бод.
В телекоммуникационной отрасли принята система СИ для обозначения приставки кило. То есть 128 Кбит = 128000 бит.
Dima Gubin
килобит т. к 100килобайт = 1 мегабайт
@rtem видимо туповат. 1 мегабайт - 1024!!!!килобайта
Б - байт, маленькая б - бит второй раз говорю
КИЛОБАЙТ! Если не веришь нам - уточни свой тариф у провайдера. Если это мегаБИТ, то подели на 8 и получится 128 килоБАЙТ\с. Остальные 20 уходят на обновления и т. д..