Интернет

Спецы не пройдите мимо ! По каким признакам в работе компьютера можно определить, что в него через инет проник вирус?

Николай Попов
Вот несколько основных признаков того, что компьютер может быть заражен вирусом:

Компьютер работает медленнее, чем обычно

Компьютер перестает отвечать на запросы и часто блокируется

Каждые несколько минут происходит сбой и компьютер перезагружается

Компьютер самопроизвольно перезагружается и после этого работает со сбоями

Установленные на компьютере приложения работают неправильно

Диски или дисководы недоступны

Не удается выполнить печать

Появляются необычные сообщения об ошибках

Открываются искаженные меню и диалоговые окна
Илья Жизневский
Лучший ответ
Черви-вирусы лезут из щелеЙ!
Николай Попов Ну, да именно черви и лезут ко мне, я уже сканирую, одного нашёл.

И почему-то это именно Такого вида, который я уже удалял 2 дня назад.

Почему же антивр его своевременно не обнаружил, раз он его уже удалял ?
все проще )))) смотрю на используемые порты и какой трафик через них идет.... и все вирус видно сразу..
Средство удаления вредоносных программ: январь 2010 г. (KB890830)
После загрузки это средство запускается один раз для проверки, не заражен ли компьютер некоторыми известными программами злоумышленников (включая Blaster, Sasser и Mydoom), и для удаления всех обнаруженных вредоносных программ. Если вредоносная программа обнаружена, средство выдаст отчет о состоянии при следующем запуске компьютера. Новая версия этого средства будет предлагаться каждый месяц. Если требуется запустить это средство на компьютере вручную, можно загрузить копию из центра загрузки Microsoft или запустить интерактивную версию с веб-узла microsoft.com. Это средство не заменяет антивирусную программу. Для защиты компьютера следует использовать антивирусную программу.
Справка и техническая поддержка
http://support.microsoft.com
если будет вирус) ты поймешь))))) )

а что не так сейчас напиши?
Николай Попов Очень сильно упала скорость закачки фильмов ,и слегка подвисает вот и подумал может это

вирус Виноват ?
Николай Попов А ещё вместо открытия сайта открывается чёрное окно и написано: "Соединение закрыто

удалённым сервером", правда чаще всего отхожу назад и открываю с 2-ой попытки.
Есть очень много вредоносных программ
вирусов, троянов и червей
у всех у них разные задачи и поведение в системе;
В ГУГЛЕ ИЩИ ТАМ МНОГО НАПИСАНО
Коля Николаев
Самый простой. Открываете диспетчер задач, там вкладку "Процессы". Если процессов больше 27 - это уже нехорошо, если больше 35 - это уже вирус в 90%, ну а если за 40 их число зашкаливает - тогда у вас там есть вирус, можете даже не сомневаться.
Юрий Назаров
Николай Попов Я посчитал -37 штук
тормозит, блокирует программы и интернет может заблокировать!
тормозит
виснет
придвойном клике на папку - не открывает ее, а автозапускает
Зайди в деспетчер задач, ALt+CTRL+DEL, если в процессах файлов под названием svchost.exe больше 7-ми штук, значит кто-то там утебя лазит или полазил, но обычно лазит. Удачи!
Николай Попов Я посчитал, их там 6 штук, правда я уже поставил на сканирование и нашёл вирус на "С",

отметил удали при следующем запуске системы.
Айбек Ботобеков Честно сказать я тоже не уверен, что может быть и если более пять штук, я точно непомню, это мне тоже показали, я просто у себя посчитал, но винду уже давно ставил хотя работает супер. А на работе у меня в кмпе их аж 23. Так он еле дышит
если только включил комп, или особо его не нагружаеш, а лампочка ( жолтая или зеленая ) мигает как бешаная, возможно это вирусная программа, отключи автозапуск, а вобще основные синдромы это резкое снижение производительности, невозможность запустить какие либо приложения которые ранее работали, появление подазрительных папок, частое перекидывание браузера на левую страницу, ты идеш на один сайт а приходиш на другой=) если есть такое удали фаил host из папки виндов или открой его блокнотом и очисти
именно через инет или с носителя ты не определишь, а если просто определить есть ли он на компе ( Тогда нужно сканером антивира проверять) а симптомы ( У ТЕБЯ КОМП БУДЕТ ПРИТОРМАЖИВАТЬ или ОШИБКИ выдавать