Интернет
может ли комп накрутить за месяц 800 руб света. если он работает с 10 утра до 12 ночи
если он работает с 10 утра до 12 ночи
А посчитаем. Предположим, что средняя потребляемая электрическая мощность компьютера составляет 200 Вт. Тогда за 14 часов в сутки он потребит:
200 Вт * 14 часов = 2,8 кВт*ч электроэнергии за одни сутки
За 30 суток:
2,8 кВт*ч * 30 = 84 кВт*ч
Дальше надо знать стоимость 1 кВт*ч электроэнергии. Если взять Москву, дом с газовыми плитами, имеем за прошлый год - 3 руб. за 1 кВт*ч, следовательно за месяц 84 кВт*ч * 3 руб. = 252 руб.
P.S. Мощность блока питания в компьютере не имеет отношения к реальной потребляемой мощности. Если на БП написано 500 Вт, это вовсе не означает, что компьютер потребляет 500 Вт.
За 30 суток:
2,8 кВт*ч * 30 = 84 кВт*ч
я, конечно, хз, что у тебя за тарифы на электроэнергию и какое железо, но у меня 3 машинки, одна из которых работает круглосуточно, вместе со всем остальным электрическим оборудованием в доме, кушают не больше 300 р в месяц
Запросто, средний БП сейчас от 500Вт т. е треть чайника или малая конфорка электроплиты
если он у Тебя подключен к утюгу, стиральной машинке и пылесосу
вполне, особенно если навороченный
смотря какой тариф у нас на камчатке 2.50р за 1кват то можно намотать
Думаю, что нет. У меня с 9-00 до 20-00, вместе со всем оборудованием в доме (комп в том числе) работает обогреватель. За месяц заплатила 1000 руб.
нет не может
Конечно нет.
нет! У меня комп почти сутками работает, плюс свет и всякая байда и выход около 200 руб!