Интернет
Проблема интернета, между двумя компами! отзовитесь!!!!
Подключил я сеть между двумя компами, как положенно, на одном 2 сетевухи, а на ноуте 1... Все как должно быть! Настроен выход в интернет на домашнем ПК! Смысл в том, что все сделал правильно, выбрал в подключении интернета (общий доступ к интернету) и выбрал подключение к ноуту! Проблема в том что не работает ИНЕТ на ноуте! ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???
пропиши прокси на ноуте
Димаська .
как????я ж поэтому и задал вопрос, обьясни!
Только WinGate тебе может помочь
обычно настольный с ХР а ноут с вистой.. .
на настольном запускаем мастер настройки локальной сети и до конца проходим, только там не надо делать создание дискеты и переносить не надо никуда, потом перезагрузка, проблема обычно исчезает.. .
если не поможет - напиши свои ай-пи на настольном и ноуте сюда нам, конкретные адрес портов можешь ХХХ обозначить чтоб хакеры не ломали или там чего.. .
потом ещё должны быть одинаковыми имена рабочей группы, обычно mshome, ну или как хочешь только одинаковые.. .
ещё айпи надо автомат ставить а днэсы как на настольном. или первый днс как ай-пи первого а вторичный как первый днс ...
Нужно в свойствах обозревателя на ноуте на вкладке подключения нажать кнопку настройка LAN и там прописать IP твоего ПК и порт 8080. Также в свойствах подключения по локальной сети на ноуте нужно прописать основной шлюз и предпочитаемый DNS сервер (то же IP адрес ПК).
Димаська .
не работает!!! все сделал правильно... не понимаю Я! в чем же проблема...
Проверь еше раз, может где нибуд ошибся!!!
Есть прога WinGate называетсья попробуй должно получитсья
Возможно компы (из-за неверных настроек) в разных подсетях либо у оператора есть превязка по МАС адрессу
Денис Липай
Привязка по МАС адресу не имеет значения,если две сетевые карты установлены в том компьютере,который подключен к интернету...
Я так думаю
еще можешь попробовать перевести локаль на 10 Мб иногда помогает для установки более устойчивой связи
IP адрес проверь!
Прделай все по новой, при этом удали все сетевые настройки, которые вбивал для соединения компов.
Если инет - выделенка и поключать его не проблема, тоже снеси настройки, все отключи и пройдись с 0!
Еще вариант - Bridge Connections: выбери оба сетевых подключения (Ctrl+ клик) потом правой и Bridge Connections, не знаю как это в русской винде называется.