Значиться так... .
есть интернет Киевстар по витой паре приходяший в квартиру. Имееться 2 компа. Киевстар раздаёт IP по DHCP. Поможет ли DIR-300 - D-Link в организации интернета на 2 компах?
До этого:
1. простой свитч ставил - нифига. (сам понимаю IP присваиваеться тому компу кто потребует)
2. Роутер ADSL - нифига (хоть у него и есть функции Роутинга но то что нужно он не может)
Заранее благодарен.
Интернет
Интернет на 2 компах
конечно поможет, сам на таком роутере сижу.
Конечно, поможет! Это же роутер- он для этого и предназначен. Причём, можно компы подключать к роутеру витой парой, а можно просто в роутере настроить интернет- раздачу по Wi-Fi и ловить интернет по вафле, если это ноутбук или просто есть Wi-Fi-адаптер.
да вам нужен обычный роутер можно с wi-fi
ip у обоих компов будет одинаковым

Как расшарить интернет с компьютера на ноутбук
Условие:
Есть ПК, на нём две сетвухи или сетевуха и wifi
Есть второй ПК или ноут
Первый ПК подключен к VPN интернету через сеть.
Задача:
Расшарить интернет на ноутбук, расшарить локалку на ноутбук.
Решение:
Начало общее:
Первый ПК уже должен быть подключен к и-нету и это подключение пока не трогаем.
Если у нас будет связь по wi-fi, то: (при обычном подключении витухой пропускаем этот шаг)
1. настраиваем wi-fi подключение типа adhost (компьютер - компьютер) , ставим имя сети и тип безопасности которую поддерживают оба адаптера. На обоих устройствах имя и естественно пароль должны быть одинаковыми.
2. Заходим в свойства сетевого или wi-fi адаптера первой машины и ставим например:
ip 192.169.0.1
маска 255.255.255.0
остальные поля оставляем пустыми.
3. Заходим в свойства сетевого или wi-fi адаптера второй машины и ставим например:
ip 192.169.0.2
маска 255.255.255.0
основной шлюз: (ставим ip первой машины) 192.169.0.1
DNS
Google free DNS: 8.8.8.8 8.8.4.4
4. Настроили? Отключаем адаптер на обоих машинах, затем включаем заново, чтобы переконнектить, а лучше обе перезагрузить.
5. Проверяем связь: Сначала пингуем с первой вторую: ping 192.169.0.2, затем со второй первую: 192.169.0.1
Пинги идут? Отлично! Нет? Читаем внимательно сначала.
6. Заходим в свойства VPN подключения к интернету
Расшариваем наш второй адаптер.
Если виндовс сменила его ip адрес устанавливаем опять 192.169.0.1
7. Проверяем со второй машины интернет.
Настройка расшаренного интернета и расшаренной сети.
1. Если до этого шарили просто и-нет, то убираем шару из пункта 6 предыдущих настроек. Проверяем не сменила ли винда опять ip адаптера.
2. Устанавливаем на комп UserGate 2.8 - это самая стабильная версия. Взять её можно на торрентах или если адо могу залить на сайт.
3. Заходим в настройки и добавляем пользователя, вводим IP, получаем MAC, созраняем настройки.
4. Заходим в настройки HTTP, разрешаем HTTP.
5. Переходим в меню DNS и разрешаем DNS порт форвардинг. Вписываем адреса DNS вашего провайдера через точку-запятую.
6. На втором компьютере в свойствах браузера заходим в настройки прокси сервера, устанавливаем
7. Если при попытке входа на сайт потребует логин, введите имя пользователя, которого создали в User Gate
Enjoy!
Авторство, к сожалению не помню :(
Условие:
Есть второй ПК или ноут
Задача:
Решение:
Начало общее:
ip 192.169.0.1
маска 255.255.255.0
остальные поля оставляем пустыми.
ip 192.169.0.2
маска 255.255.255.0
DNS
Google free DNS: 8.8.8.8 8.8.4.4
Расшариваем наш второй адаптер.
7. Проверяем со второй машины интернет.
Enjoy!
Авторство, к сожалению не помню :(
поставь на компы вай фай адаптеры и будет тебе счачтье