Интернет
Как расшарить интернет на 2 компа через lan?
Есть свитч acorp plastic case 5 портов, стационар с windows 7 и ноут с вистой. нужно запитать инет от свитча на два компа. не понимаю в семерке ничего %) хелп плиз :)
тебя в гугле забанили? - спроси у яндекса. в кратце так:
в комп две сетевухи. в одну интернет из другой провод к свичу или сразу к буку (если без свича) тока провод обожми правильно (комп-комп - один метод. комп-свич - другой)
на подключении к интернету правой кнопкой и там в свойствах поставб использовать для подключения других компов.
на буке в свойствах высокоскоростного подключения к инету настройка TCPIIP v4
ip 192.168.0.2
маска сама поставится
шлюз 192.168.0.1
DNS возьми или из подключения к интернету или в нете любые - например Comodo secure DNS
и будет тебе счастье)
забыл: Ipv6 отключи на обеих машминах.
ip 192.168.0.2
маска сама поставится
шлюз 192.168.0.1
и будет тебе счастье)
забыл: Ipv6 отключи на обеих машминах.
продублировать настройки работающего компа и девайсы будут работать по очереди, ..а проще - купите роутер.
если есть два витых провода, то провод провайдера тыкаеш в ван на коммутаторе, два остальный провода в лан и к компам, заходишь в сеть и интернет далее в сетевые подключения создаешь подключение, если айпи адреса присваиваются динамически юзаешь инет)
У вас инет к встроенному в комп модему подключается? Если интернет через модем встроенный. то нужен второй порт в компе, если внешний, тог вместо компа к модему подрубаете свич и к нему оба компа, если инет к вам по эзернет приходит, то простоо через свич, но настроить в любом случае придется скорее всего.