Интернет

как разбить интернет на 2 компа ? (usergate не предлагать, аналоги можн)

Юрий Кочеров
роутер найди
Денис Фолин
Лучший ответ
Юрий Кочеров у нас стоит роутер, нам настроить надо.
http://www.yachaynik.ru/content/view/45/1/ как подключить второй комп к интернету
Юрий Кочеров щас попробуем, спасибо +5
VPN Гг сами юзаем с корешами) ) правда наш провайдер запрещает.... нам поф)
Олег Никулин
настроить маршрутизацию
Леха ******
скрепить 2 провата присабачить к одному выходящиму из мадема
Соколов Олег
Есть несколько способов сделать на вашем компе доступ в Интернет. Но в любом случае у вас должен быть доступ к компу с интернетом (не обязательно к компу начальника) .
1. Если у Вас в компении доступ осуществляется через Proxy Server:
- если вы знаете имя пользователя и пароль к компу с инетом, попробуйте ввести эти данные в окошко авторизации, которое появляется при попытке подключения. Это будет работать, если ваш администратор сети не отслеживает пользователей по IP и по MAC адресам.
- если IP раздается динамически, попробуйте в свойствах соединения вписать IP начальника (можно также подменить и MAC адрес)
* Эти 2 способа будут раюотать только если комп начальника не в сети или выключен.
- придется поставить дополнительную прогу на комп начальника ;) ,называется она Proxy Server. Настройки не сложные - сам разберетесь. Нужно ввести IP шлюза (это комп начальника) и свой IP в сети.
2. Если доступ в Интернет через PPPoE.
- можно сделать шлюз из компа начальника. Пуск - Панель управления - Сетевые подключения - Правой кнопкой мыши на подключении - Свойства - Дополнительно - Использовать Интернет соединение для всех пользователей (галочка) - Настройки - поставить все галки - Ок. На своем компе Панель управления - Свойства обозревателя - вкладка Подключения - Настройка Lan - Использовать Прокси сервер.. .галка - Адрес IP адрес компа начальника - порт 80 или 8080
- можно также установить Прокси сервер.