Интернет
как мне разделить интернет на 2 компа
буду жить в общаге (в универ уезжаю учиться) и там говорят инет есть, вот только как там его грамотно разделить на два компа хз) плиз подскажите!!! и желательно не ссылки на сайты разные а толковое разъяснение что и как) очень буду признателен вам)
Если компы стационарные - лучше всего поставить свитч. Если ноуты, да оба с Wi-Fi, можно обойтись без растрат и лишних проводов. Инет витой парой воткнуть в один из ноутов, сделать его "сервером" (раздающим, то есть разрешить другим пользователям локальной сети использовать его подключение к инету) . Создать локальную Wi-Fi сеть из 2 ноутов - вуаля. Недостаток: "серверный" ноут всегда должен быть включён, иначе второй в инет не выйдет. Как лучший вариант - поставить роутер с Wi-Fi, и на стационарные компы выходов хватит (4шт.) , и по Wi-Fi ноуты, смарты и коммуникаторы будут подключаться, и проблем с адресами/маршрутизацией не возникнет.
Поставить просто краб (разветвитель) , тогда инет можно будет включать на одном из 2-х компов. Или поставить хаб, тогда инет будет работать на двух, но с меньшей скорость.
Купи свич.... Входящий кабель в свич воткни а исходящий в другой комп. В поисковик напиши слово свич.... там все показано.
проводной-беспроводной роутер -больше ничего не придумать
смотря какой комп. у меня например один модем на два компа, на ноуте ETHERNET кабель, на ПК USB кабель!
скорей всего там сетка, так что дадут кабель или подключишься через вайфай и будешь помесячно платить.
ни о чем задумываться не нужно, все равно что то сделать не разрешат ))
ну а если на пример на одном компе есть интернет, можно подключить его к свичу и открыть доступ другим пользователям сети