Интернет

Интернет в главном компе есть. А далее по локльке идти не хочеть. Что делать?

Уважаемые знатоки, Здравствуйте! Интернет в главном компе есть. А далее по локльке идти не хочеть. Что делать? Раньше все было нормально. IP все нормально настроена. Главный комп заменит, переустановит систему пробовал по несколько раз. На главном инет есть. А вот когда подключаю локадьный сеть, интернет на некоторых компах начинает открыватся а потом пропадает. Даже на одном компе пробовал. Не идет. ХАБ ы поменял. Контакты все ОК. С несколькими антивирусами проверял... Сетевые платы тоже попробовал заменить....Что ещё я забыл сделать.. помогите пожалуйста.. Проблема серьёзная. Помогите пожалуйста. Система ХР SP 2 Локальке 20 компов.. Спасибо!
Чудес, как известно не бывает. Поэтому если задействовать Мастер подключений, то он настроит всю локалку сам и предложит вам сделать установочный файл. Записав этот самораспаковывающийся файл на дискету или на флешку вы потом запускаете на каждом из компов. Интернет там появиться обязательно должен если правильно указаны IP и номер шлюза. В крайнем случае попробуйте в хаб воткнуть главный вход из Инета минуя главный комп. И настройте каждый комп так как если бы он был главным и единственным. Естественно при этом может работать только один из ваших 20 компов. Придется вам делать все настройки на каждом по очереди. Если Инет на каждом появится значит дело в неправильной настройке самой локальной сети. Кстати, если на главном компе Инет правильно настроен, то на всех компах локалки он должен появиться автоматом. В этом случае просто щелкаете два раза по значку Эксплорера и вы выходите в Инет с любого компа подключенного к локалке.
Олег Неизвестно
Лучший ответ
гм, мне помог UserGate, советую заюзать максимум 4-ю версию, хотя вам вполне и 2-я подойдёт, саму прогу и инструкцию по настройке легко найти, в 5-й на мой взгляд через чур намудрили уже, вабще для маршрутизации довльно много прог, есть трафик инспектор, но без 0,5 с ним сложно своевать )))
Lionel Messi
Я понял модем подключен к "главному компу", тогда на остальных компьютерах в качестве шлюза должен стоять его IP адрес. а ещё в свойствах подключения установить на вкладке дополнительно разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера.

Как правильно было замечено хорошая штука UserGate. С его помощью можно регулировать, кто будет получать, с какой скоростью, в каком объёме, до каких пор интернет. А потом позволяет просмотреть с какого компьютера "куда ходили" и сколько трафика потрачено. Но тогда в компьютерах нужно будет настроить параметры прокси сервера.