Интернет
Я зарегестрировала новую страницу в контакте а тут мне на стене, смотрите внутри
3gpавствуйте!Bас nриветствует сотруgник сайта!В связи с нарушением 6езоnасности nользователей, мы ввоgим gоnолнительные nравила 6езопасности.Вам нужно отоcлать s-м-s сообщеие поgтверждающее вашу geйствительность *************************************************************************************************************** _______________________________________________________________________________________________________________ с таким текстоm: 17779 На Номер: 1171 Стоимость s-m-s соглпсно Вашему тарифном плану. ______________________________________________________________________________________ Таким способоm мы пытаемся автоpизировать всех пользователей и избежать mошеннечества и поggелку анкет. С уважением Администрация.
Это бред собачий. Удалите и забудьте. Нет таких "дополнительных правил безопасности".
Стоимость смс на номер 1171 составляет в среднем 183.34 руб.
спам, администрация не потребует такое и изменения кода и т. д
я тоже отправлял забрали 30 коп и я в конторе!!!
Шаги по лечению вируса, не дающего зайти в контакт. ру:
1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру (vkontakte.ru) – удалите эти строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.
бред, это спам
в процессе регистрации обычно просят указать номер своего телефона, на который приходит код. его нужно будет вписать на сайте, чтобы регистрация была пройдена. а это похоже на фишинг ( нужно зайти C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, открыть hosts через блокнот и удалить всё , что связано с вконтакте)
Denizci Boy
Пора писать энциклопедию антифишинга - смс, короткий номер, бесплатно (зуб даем!), приз (пора получить!), акция (ждем только вас!)... :)