Интернет
Как вы думаете: социальная сеть "В контакте" контролируется спецслужбами?
Существует ли контроль над пользователями? Вот, например, зачем на самом деле ввели регистрацию по средствам отправки/получения SMS-сообщения?
изначально проект ФСБ.... у мя друг работает опером.... говорит что одной головной болью стало меньше ...ибо искать людей стало проще... один звонок куда надо и у тя полный доступ на все и на вся.... это касается не только вконтакте но и всех ос соцсетей... так что осторожнее.... ибо
Paren Macho
Я давно там уже там не существую (уже 2 месяца) - сначала понял, что надо меньше информации о себе, а потом вообще желание пользоваться отпало))
Paren Macho
не путайте бизнес и спецслужбы.
Если к бизнесмену придут и предложат ему стать банкротом и угробить свой проект - знаете куда он пошлет спецслужбы?
Так они и не придут. Ну получат они контроль ненадолго, но эот бессмысленно - проект-от сразу загнется.
Ввели регистрацию - значит посчитали, что так выгоднее.
А спецслужбам не нужны СМС, чтобы найти пользователя. Они его и так за пару дней выкопают, если потребуется. Весь трафик хранится у провайдеров по крайней мере месяц.
а не надо про себя слишком много писать. , а потом удивляться, чего й то это всем. кому не лень известно. Ну там слишком много аккаунтов, все досконально не проверить, но проверяют, смотрят.. . Выборочно, по поиску...
ага контролируется, спамерами! Чтоб было куда рекламу слать.. Они же себе и создали эту соцсеть...
В нашей стране ВСЕ контролируется спецслужбами.
Артём Калайда
это не в нашей стране а в мертвом уже СССР
Конечно, ведь в таких социальных сетях регестрируется много преступников, которые находятся в розыске.
Владимир Баженков
и они прямо под своими фамилиями... А номерок, чтобы послать смс им ну никак не найти...
Миллионы смс "мама, у меня украли телефон, положи 500р на номер ххх" как-то посылают и номера без владельцев находят для этого...
Контролируется это не то слово.. . были статьи, где писали, что это все ими и создано. Хотя да, неплохой способ составить базу данных...
WARNING!!!!большой брат следит за всеми
решил родину продать? ;)
не смешите пожалуйста. Как раз то в нашей стране ничего не контролируется.
Александр Саратцев
А смс для того что бы Боты(программы вирусы не грузили систему ,а что бы регистрировались нормальные люди!)
За чем смс ввели? Да чтоб денег с народа побольше содрать! В контакте не сижу, поэтому не знаю платная эта услуга или нет, хотя как говорят бесплатно только сыр в мышеловке. Сейчас ведь все "во благо", "для народа" делают...
Несомненно контролируется, но во прос только в том кого контролировать. То есть спецслужбы не будут контролировать всех пользователей, они будут наблюдать за теми кто интересует их..
аГа)))))
СБУ должны были закрыть доступ всей украине с сегодняшнего дня по приказу юлии тимошенко.. . мы всё ещё там)) ) делайте выводы