Интернет
Покдлючение второго компа к интернету через первый
Люди добрые подскажите пожалуйста. Есть два компа, один подключен к интернету через сетевую карту. Так вот вопрос - как подключить второй к первому (на котором есть интернет) , что бы второй мог заходить через первый в интернет? Возможно вообще такое? Заранее большое спасибо за ответы.
блин, этот спамер перекрасился! Не ходи по ссылке этого Надточия-задрочия!! !
Самое простое - вторую сетевуху в комп, который подключен к инету (шлюз) , меджу собой из соединяешь шнурочком (лучше кроссовер, так наверняка будет, но может и прямой пачкорд прокатит - от сетевухи зависит) . Затем настраиваешь между компами по этому шнурочку локалку и разрешаешь в настройках инета на шлюзе другому компутеру использовать "моё подключение к интернет". В дополнительных свойствах можно указать для какого соединения ты это разрешаешь, указав там "подключение по локальной сети %которое создал между этими двумя компами%".
Домашнюю сеть, через USB.
Нужно в первый комп поставить еще одну сетевую карту и сделать соответсевующие настройки. Но удобнее для этих целей использовать роутер.
Можно несколькими способами:
1. купить еще одну сетевую карту и вставить ее в комп с инетом, но на новых материнских платах часто идет два встроенных Ethernet"а, то ничего покупать не нужно. Остается настроить маршрутизацию.
2. купить USB "кабель" для соединения двух компьютеров. установить драйвера и настроить маршрутизацию. Я лично пробовал такой способ соединения, локальная сеть (домашняя) работала компьютеры "видели" друг друга, но маршрутизацию так и не настроил (особо не надо было) .
3. WiFi - тоже докупить если нету. и настроить.
4. Самый древний - через COM порт соединить, если он есть. Но скорость будет очень низкая.
5 Еще древнее, и реже используемый - через LPT порты соеденить.... но это скорее всего уже история.. .