Интернет

какая максимальная скорость у программы µTorrent? А то у меня максимально идет 210 кб/сек а скорость инета на много болш

***sultan ***
На торрентах скачивание идёт сразу с нескольких пользователей (так называемых "Сидеров"). И чем их больше - тем быстрее идёт скачивание. А если некоторые сидеры находятся в твоей сети (у твоего провайдера) , то скорость возрастает в десятки раз, так как скорость внутри сети обычно не контролируется и ограничивается лишь её пропускной способностью.
Пример: Ты даёшь 30 кб\сек; Исаак Иванович из Израиля даёт 100кб\сек; А кто-то из США даёт 2мб\сек. - вся скорость плюсуется засчёт этого и получается максимальная скорость.

Скорость закачки зависит от скоростей интернет-соединения раздающего и качающего. Если у тебя высокая скорость а у раздающего низкая, то будете качать с его максимальной скоростью раздачи. А вот файл раздачи - уже другое дело.
Лучше снять ограничения скорости на раздачу и закачку в настройках торрент клиента и иметь реальный IP адрес.

Набери в любом поисковике
"Видеокурс: Как правильно настроить µTorrent" (Размер 830Mb.)
Это видеоурок, там всё показано.
Сергей Небывайлов
Лучший ответ
Торрент показывает скорость в килобайтах
а провайдер указывает скорость в килобитах.

8 бит = 1 байт.

2048 килобит / 8 байт = 256 кб/сек

При 2 мегабитах максимальной скоростью закачки будет 256 кб/сек
При том это идеальный расклад.

Опять же надо зайти на сайты по тестированию скорости интернет-канала, чтобы точно знать реальный показатель. Тогда будешь знать сколько ещё канала свободно при загрузке на 210 кб/сек
Виталий Рева
Есть ограничения по скорости со стороны сервера, нельзя забывать об этом!
у мну скорость 200-220 максимальная, хотя инет 512 кб\секунду.... просто торрент не берёт все порты для инета.... так предназначено, чтобы торрент всю скорость нета не хавал....
Андрей Ххх
скорость не ограничена, вы ее сами в настройках можете ограничить, но дело в том что те люди у которых вы скачиваете тоже могут ее ограничивать, так что это как повезет с торентом
Alexandr Stadnik
скорость? отдача/приём unlimited/unlimited главное чтобы всё это настроить. + скорость пиров/сидов
короче. в проге в правом нижнем углу есть фигурка- поставь там скорость в 2 раза выше твоей
Aleksandr Yakubovich
Дурак чтоли,... смотря какой у тебя провайдер!!! !
от этого и зависит скорость
Faizik Elya