Интернет

Как вы думайте можно ли доверять интернету?

Edik Edikov
смотря в чем
Юрий Катков
Лучший ответ
Смотря по какому вопросу ты обращаешься в инет!! ! Знакомства -это полный бред, а вот сайты работы помогают! ! )))
Dj Vodka ))
не стоит доверять интернету
В соответствии с личным представлением о ПРЕДМЕТЕ.
Ты идеалная женщина что зказать Поварёнку наверно да
Интернет: почему нужно проявлять осторожность?

БЕЗУСЛОВНО, Интернет хорошо помогает и в обучении, и в ежедневном общении. Тем не менее у Интернет, помимо всех ее высоких технологий и прочих прелестей, есть те же отрицательные стороны, которыми давно грешат и газеты, и библиотеки, и телевидение, и телефонная связь. Поэтому вполне резонно должен возникнуть вопрос: все ли, что встречается в Интернет, полезно для меня и для моей семьи?

Уже не раз звучали высказывания по поводу появления в Интернет порнографического материала. Следует ли из этого делать вывод, что Интернет наводнена сексуальными извращенцами? По мнению одной группы людей, это явное преувеличение. Они аргументируют это тем, что непристойный материал можно найти только в том случае, если искать его сознательно и целенаправленно.

Действительно, чтобы найти непристойный материал, нужно прилагать сознательные усилия, но, по утверждению другой группы людей, отыскать такой материал в Интернет проще, чем где бы то ни было. Всего несколько нажатий клавиш, и перед вашими глазами появляется эротический материал: откровенно непристойные фотографии, а также аудио- и видеоролики.

В настоящее время вопрос о том, много в Интернет порнографии или нет, является предметом жарких споров. Некоторые считают, что слухи о серьезности этой проблемы сильно преувеличены. Но если вы узнаете, что у вас в саду живет не сто ядовитых змей, а всего несколько, вряд ли вы станете меньше беспокоиться за вашу семью. Поэтому тем, у кого есть доступ к Интернет, было бы мудро проявлять осторожность.

Осторожно: охотники за детьми!

В средствах массовой информации недавно сообщалось, что некоторые педофилы знакомятся с подростками в «комнатах для болтовни» . Выдавая себя за детей, они ловко вытягивают у ни о чем не подозревающих ребят их имена и адреса.

В Национальном центре по делам без вести пропавших и подвергшихся сексуальной эксплуатации детей (NCMEC) имеются документальные подтверждения таких действий. Например, в 1996 году в Южной Каролине, США, пропали две девочки 13 и 15 лет, которых через неделю обнаружила полиция. Оказывается, они уехали в другой штат с 18-летним молодым человеком, с которым познакомились через Интернет. Один 35-летний мужчина был осужден за то, что, находясь в доме у 14-летнего подростка, во время отсутствия его родителей принудил его вступить с ним в половой контакт. В обоих случаях все началось с разговоров в «комнатах для болтовни» . В 1995 году произошел случай, когда мужчина, познакомившись с 15-летним подростком через компьютерную сеть, не побоялся прийти за ним в школу. В другом случае обвиняемый сознался, что вступал в половой контакт с 14-летней девочкой. Она пользовалась компьютером своего отца, чтобы общаться с подростками через компьютерные доски объявлений. Там же она и познакомилась с этим мужчиной. Во всех вышеупомянутых случаях подростки поддались на уговоры назвать свое имя.

За детьми нужен глаз да глаз!

Хотя подобные случаи сравнительно редки, родителям необходимо отнестись к этому очень внимательно. Как родители могут уберечь своих детей от преступников и извращенцев?

Сейчас появляются различные компьютерные программы, начиная с тех, что проводят индексацию компьютерного материала примерно так же, как это делается с кинофильмами, до программ, которые отфильтровывают нежелательный материал или налагают возрастной ценз. Некоторые программы позволяют блокировать материал еще до того, как он дойдет до вашего компьютера. И все-таки у большинства программ нет стопроцентной гарантии успеха, потому что всегда можно найти способ, как их перехитрить. Не забывайте: Интернет была задумана как система, устойчивая к различного рода диверсиям, поэтому введение цензуры на Интернет весьма и весьма затруднительно.
да ...но надо фильтровать информацю
Доверять можно только себе. И то не всегда. :)
все больше интернет похож на темный переулок ночью.. . никогда не знаешь кто там за углом тебя поджидает....