Интернет
Дорогие!Помогите разобраться пожалуйста!
Мне недавно пришло письмо якабы из ООН что мне полагается компенсация как жертве мошенничества. (перед этим я чуть не была обманута мошенником из нигерии) Я на это письмо ( якобы из ООН) ответила мол что от меня нужно им и кто они такие? Мне сейчас пришло письмо что чтобы получить компенсацию я должна им отправить отсканированное удостоверение личности...Что это за фигня? Кто меня просветит????
Анютка а вы ответте им на нашем русском могучем языке этим приблудам!
Это попытка ещё раз чуть обмануть!
мне прошедшим летом шли теплые письма от 2-х мулаток с латинской америки, и даже с фотками и на инглиш. поначалу отвечал, как только пошли просьбы выслать свои данные , -сразу же позагонял в
" черный список ". "народ"развлекается как получается.
Это обман даже не вздумайте показывать или высылать ваши координаты и паспортные данные.
это письмо из ООН и было написано мошенником из Нигерии
Анюта, звони Василию Ивановичу, Петьке, бери тачанку с "максимом" на прокат и вперёд на ООН, пора с этой фигнёй кончать!
Mohamed Ghoniem
Да да, смешно
()()()Евгений ()()()
Приветик!

Однозначно. мошенничество. Не нужно вообще было отвечать. Не так давно по ТВ была передача, где упоминались люди именно из Нигерии. Кто-то из них учился в России. Если есть зуд докапываться до истины, позвоните в представительство ООН и вам скажут, что такой программы нет. Если вы попытаетесь узнать телефон или юридический адрес, мошенники мгновенно исчезнут от таких вопросов. Если они дадут телефон, нужно проверять по независимым каналам.
развод
Лохотрончик, причем примитивный.
Напиши им, что обратилась в полицию.
Зарегестрируют какую-нибудь фирму-однодневку или оформят кредит, вообщем втянут "по-самые небалуйся"
Думаю, что не стоит, а то будет удивляться потом, откуда на вас столько кредитов
Интерполовские клиенты.
Найди в поисковике сайт Интерпола, и отправь это письмо -пусть разберутся с лохотроном.
Mohamed Ghoniem
задолбали уже они меня! сейчас еще одно письмо пришло!
Лохотрон ЧИСТОЙ ВОДЫ!!
Вообще чушь какая-то. Не связывайся.
ООН и ОБСЕ будут скорее бороться за права бедных "ичкерийцев" пострадавших от неадекватного применения силы со стороны России, чем искать бедную Анюту, которую можно "развести" повторно. Не идите на поводу, не забывайте про бесплатный сыр, который в "мышеловке". Удачи Вам.
не верь! держись подальше от подобного рода писем. не ищи приключений, или же не относись к ним так серьезно.
Один раз обманули, значит могут и второй раз.
Анечка, мне кажется Вы и сами все понимаете...) )
Представьте себе, сотрудники ООН ВДРУГ каким то чудесным образом узнают, что живет где то на просторах необъятной России девушка Аня, которую чуть было не развели, и как добрые феи, решают возместить ей ее душевные терзания )) а почему не фонд матери Терезы? не общество св. Августина?) )
а мы, наивные, вместе с Вами читаем все это, отвечаем...)) )
Пойди в милицию. Может их это оооочень заинтересует.
Ну, Вас опять хотят сделать жертвой мошенничества.
а это случайно не тот же самый мошенник из Нигерии?))))))))) ) конечно же это развод! Такая серьезная организация, как ООН, никогда не будет запрашивать копии личных документов через интернет, не вызвав Вас предварительно для очного общения. В смысле, они бы прислали приглашение для получения компенсации, а не интересовались бы Вашим пасспортом. Удачи! Будьте аккуратней!
Развод не отправляй они завладеют твоей информацией и ограбят нафиг!
на Вас хотят сделать бабло, но если хотите, помогите людям
развод, даже не вздумай...
возможен и такой вариант, что над Вами кто-то пошутил... ) отправив это письмо.. . скорей всего кто-то из ваших знакомых, которые в курсе произошедших с Вами событий касаемо этого африканца.. .
а на счет паспорта, так пусть для Вас сейчас откроется страшная тайна, но полных баз данных со всеми координатами о человеке, вплоть до старых номеров выдаваемых вам паспортов в инете полно! ) так что просто не напрягайтесь! и не ведитесь на этот спам! ) удачи!
Отправь в спам иль удали
Правильно тебе советуют не ведись на это и другим передай что это полный обман. У меня не раз такое приходило и я сразу это удаляю.
А чё, ООН уже занимаеться мошенниками из Африки? !
Сто процентов развод, причём от того же нигирийца.. . Скинь это письмецо со своим заявлением в Интерпол пусть они проанализируют и может чёт сделают, а местным ментам это всё до лампочки будет, у них и так проблем немеряно (наркоши по подъездам ширяются, бытовуха всякая)...
Во-первых, такие письма приходят не в электронном виде, а только через посольство!
Во-вторых, им ваши данные не нужны, они их могут попросить только при личной встрече и то для удостоверения личности!
Если письмо было бы подлинным, то там были бы указаны все контактные данные включая телефон. А если там ничего из этого нет, кроме обратного адреса, - то выбрасывайте и не думайте даже. Это разод!
Mohamed Ghoniem
Есть контактные адреса и телефон и мыло и должность
огут восполбзоваться вашими данными... поставте в известность полицию им виднее, и проверят быстрее
лохотрон осторожнее
Паспорт что ли? Могут на вас кредит открыть :)
Правильно советуют- посмеяться и забанить
Во избежание неприятностей.
развод, удаляй и не связывайся!!!
А тебе вообще это интересно? Я таких разводов навидался уже кучу. Хочешь проблем - продолжай переписку.
Не хочешь проблем - плюнь на это ООН.
в первом письме мне обешали $900,000, во втором - $1.500.000. Подождем, когда будет миллиард долларов, тогда поговорим
РОССИИ ИЗ ООН НАДО ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОЙ ГРЯЗИ, ЭТО ОРГАНИЗАЦИЯ УБИЙЦ, И ВРАНЬЯ, СМОТРИТЕ ЧТО В СИРИИ ДЕЛАЕТСЯ ОНИ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЮТ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО РОССИЯ ТАМ ДЕЛАЕТ У НАС ШОС ЕСТЬ, А ООН ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ УНИЧТОЖАТЬ, Я ВСЕХ АМЕРИКАНЦЕВ В РОССИИ БУДУ РЕЗАТЬ МРАСЬ ЭТУ,
Развод канешн
Сканы документов принимаются во многих интернет-магазина на западе. Пояснять?
Mohamed Ghoniem
нет...
Мне тоже прислали окончательное уведомление )

Я получила аналогичное письмо
развод чистой воды