Интернет
Мне 10 лет, Посоветуйте, с чего начать изучение компьютера и сколько времени в день лучше использовать ...
....компьютер ?
начни с клавиатурного тренажера. може быть это не так интересно, но это база, без которой тебе трудно будет сдвинуться с места. потом выбери напрвление в котором тебе интереснее всего заниматься (железо, системное администрирование, интернет, графика, дизайн, программирование, шифрование и т. д. ) когда выбрешь дорогу - поедешь дальше. Удачи!
Ставь Линукс, читай man pages
не верю, что тебе 10, наверно уже 10,5...

что тебе интеретсно в компе сами программы или как там внутри?
сиди в день столько пока не надоест, изучение должо нравиться и не должно ограничиваться часами или наоборот заставляться часами в противном члучае может отбиться желание. тебе некуда пока спешить.
научись очень быстро печатать а потом как захочеш!
начни с игрушек. Поиграй, когда начнут надаедать, тебя начнут интересовать те или иные моменты. Как работает это как устроето то и где вообще всё это находится а после нескальких проблемных моментов сможеш решить нужно тебе то или это направление и вобще нужноли.
Ну а если ты уже решил попроси родителей купить книжку например компъютерная инцеклопедия. пускай для начала это будет твоя настольная книга, спроси у радителей есть ли у них знакомые разбирающиеся в компьютерах. В любом случае в начале без поддержки болеемене знающих людей тебе будет трудновато. Ну а дальше главное будь упорным но не упрямым.
Ну если ты смогла залесть сюда то для своего возраста ты неплохо разбираешься в компьютерах А сидеть за компом можно 2часа в день. У мя просто мама врач)))