Интернет

"фишинг и увод аккаунтов" - что сие значит? в тексте встретилось...

Выслал тебе на почту статью про фишинг, почитай
Менмер Фазылов
Лучший ответ
S.t.a.l.k.e.r Jокеr Nh Интересно.. Она то же, что и я, подумала....)
Чем больше тебе будет такого встречаться в тексте, - тембезопаснее будет в интернете сидеть. . )

Информация о Liberty Reserve на русском
Одним из самых распостраненных способов увода денег является фишинг. Если в момент взлома средств на аккаунте недостаточно для удовлетворения алчности ...
paysyst.ru/libertyreserve.html - Сохранено в кэше

openPGP в России / Форум / Практическая безопасность / Сколько ...
19 авг 2009 ...А вот фишеры целенаправленно атакуют пользователей разных сервисов, и иногда с феноменальным успехом. (Недавний увод 130 тысяч аккаунтов ...
www.pgpru.com/comment33064 - Сохранено в кэше
S.t.a.l.k.e.r Jокеr Nh
Обман (фишинг) и кража паролей (увод аккаунтов, асек и т. п. )
Ну в общем типичное в Интернете=)
Это значит, что тырят учётные записи айсикью, контактов одноклассников, путём фишинга, т. е. переходя на ту или иную страницу вы попадаете на полную копию того же самого контакта, но в адресной строке висит другой адрес. Вы вбиваете туда свой логин и пароль и вуаля.... Вашим логином и паролям владеют создатели того сайта, на который вы зашли.. . Потом с вашего аккаунта отправляются всякие сообщения, типа отправь смс на номер 2332 а то обижусь и т. п. В общем, навариваются на доверчивых гражданах, именуемых в простонародии как "Лохи". Хаккеры больше предпочитают называть это фейком.. . Я сам пару раз тырил пароли таким способом.. . Так что перед тем как куда нибудь вбивать пароль, проверьте, а туду ли вы его вбиваете.
сама точно не знаю, но логически помыслив, предположу, что это когда с твоей аси, или любого другого портала взламывают пароль, меняют, и ты уже не можешь им пользоваться, он пренадлежит другому. Проще говоря, грабеж средь бела дня...
Менмер Фазылов И тебе выслал,почитай если интересно