Интернет

Что такое Подземные воды?

Подзе́мные во́ды — воды, находящиеся в толще горных пород верхней части земной коры в жидком, твёрдом и газообразном состоянии.
Саид Бороншоев
Лучший ответ
вода под землей....
Павел Воронин
Это там где меня впервые вшпихнуло от наркотиков (я шучу)
Подземные воды, воды, находящиеся в толщах горных пород верхней части земной коры в жидком, твёрдом и парообразном состоянии. В зависимости от характера пустот водовмещающих пород Подземные воды делятся на поровые — в песках, галечниках и др. обломочных породах, трещинные (жильные) — в скальных породах (гранитах, песчаниках) и карстовые (трещинно-карстовые) — в растворимых породах (известняках, доломитах, гипсах и др.) .

Подземные воды — природные растворы, содержащие свыше 60 химических элементов (в наибольших количествах — К, Na, Са, Mg, Fe, Al, Cl, S, С, Si, N, О, Н) , а также микроорганизмы (окисляющие и восстанавливающие различные вещества) . Как правило, Подземные воды насыщены газами (CO2, O2, N2, C2H2 и др.) . По степени минерализации Подземные воды подразделяют (по В. И. Вернадскому) на пресные (до 1 г/л) , солоноватые (от 1 до 10 г/л) , солёные (от 10 до 50 г/л) и подземные рассолы (св. 50 г/л) ; в более поздних классификациях к подземным рассолам относят воды с минерализацией свыше 36 г/л. По температурным данным (в °С) различают переохлажденные Подземные воды (ниже 0), весьма холодные (от 0 до —4), холодные (от —4 до —20), тёплые (от 2 до 37), горячие (от 37 до 50), весьма горячие (от 50 до 100) и перегретые (свыше 100).

Подземные воды формируются в основном из вод атмосферных осадков, выпадающих на земную поверхность и просачивающихся (инфильтрующих) в землю на некоторую глубину, и из вод из болот, рек, озер и водохранилищ, также просачивающихся в землю. Количество влаги, прогоняемой таким образом в почву, составляет по данным А. Ф. Лебедева, 15-20 % общего количества атмосферных осадков.
В природных условиях подземные воды, возникшие разными способами, смешиваются друг с другом, приобретая те или иные черты. Однако определение генезиса подземных вод имеет большое значение: оно облегчает подсчёт запасов, выяснение режима и их качество.
А*
Аслан ***
Подзе́мные во́ды — воды, находящиеся в толще горных пород верхней части земной коры в жидком, твердом и газообразном состоянии. Эти воды составляют 2% всей воды на нашей планете
тадададам
подземные воды- это воды, которые находятся под земной корой
Это воды которые находится под водой