Интернет
Телефон упал в воду! Что делать?
Стирал сумку. Потом заметил как что то сквозь ткань горит. Открываю, там телефон. Я в шоке, быстрей его вытаскивать, и положил кнопками вниз на полотенце, он тогда еще работал. Когда закончил со стиркой, смотрю, он не включается. Открыл заднюю крышку, а там прям вода. Положил на батарею, аккамулятор, симку и крышку высушил. Не знаю че делать ( Вдруг не включится. Телефон хоть и не дорогой, да и простенький (временная замена S5230), однако жалко, хорошенький такой телефончик.. . Если не включится, хана мне ( Основной телефон в ремонте (и еще не известно когда возьму обратно, и этот, запасной помылся ( Что я могу сделать?
В ремонт попробуй отдать, хотя бы на диагностику, пусть расскажут что с внутренними деталями и возможно ли вообще его сремонтировать. Если да, то узнаешь. сколько это будет стоить. а если дорого обойдется, то лучше выкинь и купи новый.
А вообще изначально не нужно было его на батарею класть, а разобрать (просто вытащить симку, флешку если есть и батарею) и феном просушить, а не ложить на батарею, теперь то маловероятно, что он еще работать будет.
Разобрав, просушить феном и оставить в разобранном виде на сутки
попрощаться с ним...
пару летает назад, весной с моста, просле ледохода увидел подобный телефон в воде. не поленился, достал из реки. каково было мое удивление, когда после чистки и сушки, он запустился на родном аккумуляторе. Наверное до сих пор служит. Т. к. ушел на подарок. )) Удачи.
Варить на медленном огне 10-15 минут, периодически помешивая, затем слить воду, соль-перец по вкусу.
Подавать к столу под сырным соусом с листочками базилика.
Евгений Оснач
Вот вы шутите, а мне не до смеха( С чем я ходить теперь буду?
положи в стакан с водкой-спирт вытеснит воду-дальше сообразишь
Выкинь
отдай в сервис или разбери весь телефон (может вода попасть на микросхему) и суши хорошенько!
если высушил-будет работать.
Срочно отключи вытащи батарею и просуши не включая 2-3 дня!! ! и симку тож вытащи!
Фен может спасти и высушить труднодоступные детали.