Интернет
Бесплатные разговоры в Агенте или Skype по наушникам. Вопрос внутри.
Вопрос такой. Хочу пообщаться в Агенте или в Скайпе через наушники. Если у меня и моего собеседника тариф инета безлимитка, это понятно, что болтаем бесплатно. А если например у меня безлимитка а у собеседника лимитка (ну, за каждый метр снимают деньги) как в таком случае? Или наоборот мне звонит на комп знакомая, у нее лимитка а у меня безлимитка? Есть ли разница кто кому звонит? В этих двух случаях есть разница для человека у которого интернет тариф лимитный? Будет ли он платить за такие разговоры? У кого не спрошу - никто не знает(((
В любом случае, независимо от того, кто кому звонит, у "не безлимитного" абонента будет оплачиваться интернет-траффик, который он потратил на разговор в скайпе. Стоимость разговора при этом зависит от тарифа провайдера и от длительности разговора. Тот, у кого безлимитка, разговаривает бесплатно.
Russkii !!!!!!!!!
Узнала сегодня у провайдера. Вы абсолютно правы в своём ответе.
Разницы нет. Тот, у кого не безлимитка, платит за трафик вообще (за доступ в инет) , а не за конкретную программу.
Russkii !!!!!!!!!
да это понятно, что не за программу. Какая из этих двух программ при использовании их для разговора жрет больше?
да, трафик идет в любом случае... инфа качается и туда и сюда.. .
Нафиг этот инет лимитированный не пойму?!
Russkii !!!!!!!!!
да всё дело в том, что где живет моя подруга, у них еще с осени не дают безлимитный траиф, только лимитку, мол сеть не расчитана на такое количество желающих. Может к лету что то и измениться. Поэтому приходиться сейчас брать то что предлагают и ждать перемен. Согласна, лимитка это для тех, кто только почту проверяет и в инете не засиживается.
1. Если у Вас безлимитный Интернет, Вы в любом случае ничего не теряете.
2. Если у Вашего собеседника лимитный доступ в Интернет, то могу вас успокоить, Skype жрет совсем немного трафика, пропускная способность голоса от 5 кб/с
3. НЕ ВАЖНО кто конкретно инициирует звонок.

Russkii !!!!!!!!!
Михаил, спасибо Вам за подробный ответ. А Вы не знаете какая пропускная способность голоса у Агента? С помощью какой из этих двух программ дешевле будет общаться моему собеседнику у которого тариф лимитный?
если вы к примеру в одной сети (у одного провайдера) то звонки скорее всего будут бесплатными, если вы у разных провайдеров. . то у кого безлимит - бесплатно, у кого тариф - то платно за превалирующий объем (превышаюший в месяц скачка или закачка) .
уточните у своего провайдера, ну и человека тож не мешает предупредить. . хоть и небольшой но всеж трафик :)
P.S. По асе и прочим месенджерам в тексте общатся будет дешево, но не так.. . ммм.. . как это сказать, удобно чтоль? :))
Russkii !!!!!!!!!
да, провайдер у нас один, но вся загвоздка в том, что у моей собеседницы временно пока не дают безлимитный тариф. Вот и хочу уточнить, а то наболтаем с ней. Надо наверно будет позвонить завтрана их справочную и узнать.
Да, общаться в аське удобнее (для письменного общения), но она в инете не очень ориентируется, поэтому было бы неплохо быть на связи, чтоб быстрее объяснить, а то пока напишешь и объяснишь никаких нервов может не хватить)))
сам разговор бсплатный, оплачивается только входящий трафик (как обычно)
Ризницы нет кто кому звонит, т. к. твой собеседник также принимает и отправляет пакеты с мегабайтами разговаривая с тобой и таким образом у него получается платно если у него лимитный тариф
а операторам позвонить ну провайдеру вашему?
конечно будут брать деньги. а кто кому звонит я думаю безразницы
При звонках по скайпу или в агенте (видео или аудио) происходит расход трафика т. е. байтов, килобайтов инфомации (для видео - больше) у обоих общающихся (обмен информацией туда-сюда) и поэтому нет разницы ты звонишб или тебе звонят - оплачивают трафиком обое...