Twitter (от англ. twit — «щебетать» , «болтать» ) — интернет-сайт, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) , используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты. Социальная сеть (англ. social network) — социальная структура (математически — граф) , состоящая из группы узлов, которыми являются социальные объекты (люди или организации) , и связей между ними (социальных взаимоотношений) .
Интерне́т (произносится как [интэрнэ́т] ; англ. Internet, сокр. от Interconnected Networks — объединённые сети; сленг. ине́т, нет) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть.
В настоящее время, когда слово «Интернет» употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.
К середине 2008 года число пользователей, регулярно использующих Интернет, составило около 1,5 млрд человек (около четверти населения Земли). [1]
Всемирная компьютерная сеть Интернет вместе с персональными компьютерами образует технологическую основу для развития международной концепции «Всемирного информационного общества» .
В России почти все средние школы с 2008 года оснащены компьютерами с доступом к сети Интернет и базовыми пакетами программ для обучения информатике, работе с персональными компьютерами и сетью Интернет.
Интернет
что такое twitter? обычная соц сеть?
Мини-блоги, дневник.