Интернет
Раздача интернета по локалке.
У меня интернет билайн (корбина). Как можно другу (у него тоже билайн), по локальной сети билайна, раздать интернет (vpn).
Вы можете поднять на своем компьютере VPN, он будет к вам подключаться и использовать ваш интернет.
Сетевые подключения - Создание нового подключения
Выбираете "Установить прямое подключение к другому компьютеру"
Далее "Принимать входящие подключения"
Далее
Далее "Разрешить виртуальные частные подключения"
Далее добавляете пользователя
Далее свойства TCP/IP Указываете диапазон адресов, допустим с 192.168.0.1 до 192.168.0.5 и ок
Все создали подключение.
Теперь не обходимо что бы вы с другом видели друг друга при подключенном у тебя интернете.
Для этого и тебе и ему желательно прописать роут.
Роут пишется просто:
Ты пишешь
route -p add IP_АДРЕС_ДРУГА mask 255.255.255.255 ШЛЮЗ_ТВОЙ
Друг пишет
route -p add IP_АДРЕС_ТВОЙ mask 255.255.255.255 ШЛЮЗ_ЕГО
Шлюз можно взять в свойствах соединения локалки.
После проделанных операции вы должны видеть друг друга, проверить можно
ping IP_Адрес_ДРУГА
Теперь друг должен создать подключение на ваш компьютер, все постандарту, вы даете ему логин и пароль который создали. Если подключился все ОК, осталась последняя фаза.
Залезть в свойства вашего VPN на вкладке дополнительно поставить галочку "Разрешить другим пользователям сети бла бла бла" и выбрать вашу локалку и нажать ок.
Возможно после этих действи у вас сбросится настройки на сетевой карте локальной сети, вы их возвращаете к исходному состоянию и все друг может пользоваться инетрнетом.
Далее "Принимать входящие подключения"
Далее
Далее добавляете пользователя
Все создали подключение.
Роут пишется просто:
Ты пишешь
Друг пишет
ping IP_Адрес_ДРУГА
Через прокси-сервер (например UserGate)
открыть общий доступ к подключению к интернету ( находится в свойствах адаптера)
FlyLink DC ++ программа называется, адрес хаба спроси в кол центре