Интернет

Обьясните доступно чайнику))) Что есть спам и с чем его едят?

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, это может касаться сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, массовой мобилизации граждан и т. п. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).
Николай Курносов
Лучший ответ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: SpamInACan.jpg

это такая ветчина в банках. едят ее с хлебом, например
A. A.
спам это нежелательная рассылка писем (сообщений) вам без вашего ведома. часто с целью рекламы или распространения нежелательных ссылок (программ) . с ним надо бороться. в почтовых программах есть фильтры. (черные списки)
вообще проблема спама серьезнее чем кажется. 90 процентов всех сообщений это спам.
на бытовом примере спам это когда ваш почтовый ящик на площадке забивают до отказа бесплатными газетами листовками пивными бутылками и окурками. в спаме могут быть полезные рекламные вещи но в общем масштабе с него пользы нет. только вред. потому что в такой ящик уведомление о посылке или квитанция на жкх уже либо не влезут либо затеряются сред хлама.
Спам - это рассылаемая по интернету почта. Рекламная! Ты еще не успел ею наесться? Тошнить будет! У тебя еще все впереди. Чем больше у тебя будет адресов, регистраций на сайтах и форумах, тем больше ты ее будешь получать. Наибольшее количество спама - это порно характера.
Yusup Yoldashov
приходит тебе письмо с рекламой, а то и с вирусом от незнакомых тебе людей. вот это и есь спам
Сергей Рыжий