Интернет
Есть ли в Туле бесплатный интернет?
Сейчас в Туле имеется бесплатный интернет? В кафе и пр., как Wi-Fi, платишь формально за кофе? Библиотеки и подобное? Буду рад за ответы,
http://www.tulagorod.ru/it/wi-fi/
Точки доступа WiFi (хот споты)
Мобильные персональные компьютеры (КПК и ноутбуки) , оснащённые клиентскими устройствами Wi-Fi, в наше время уже не редкость, а, скорее, необходимый аксессуар повседневной жизни. Большинство портативных компьютеров могут подключаться к сети Интернет через точки доступа (хотспоты) . Сейчас в Туле уже достаточно много мест, где есть возможность проверить электронную почту, посмотреть веб-ресурсы или воспользоваться другими возможностями глобальной сети на относительно высокой скорости доступа.
Тарифы на беспроводной доступ Wi-Fi в Туле
«UNC» и «Sunlink Telecom»
Стоимость трафика по технологии Wi-Fi (беспроводной интернет) в указанных точках доступа — 2,22 р. за 1 мегабайт (MB). Для доступа к беспроводному интернету необходимо внести авансовый платеж, купив карту оплаты. Карты номиналом 30, 50 и 100 рублей продаются в каждом хот-споте Wi-Fi.
Интернет центр ТулГУ
Для того, чтобы воспользоваться Wi-Fi доступом в ТулГУ, необходимо зарегистрироваться и получить реквизиты в Интернет-центре университета (9-й корпус, комн. 603: 6-й этаж, левое крыло) . Стоимость трафика — 2 руб. за 1 мегабайт (MB). Работа также осуществляется по старым договорам с ИЦ ТулГУ (например, на dial-up доступ или на платный доступ в интернет-залах) .
Кафе «БлинЛайн» (доступ - БЕСПЛАТНО)
Кафе-блинная на ул. Болдина, 58-а:
Режим работы: 10.00 — 23.00
Кафе-блинная на ул. Халтурина, 6-а:
Режим работы: 10.00 — 23.00
Точки доступа WiFi (хот споты)
«UNC» и «Sunlink Telecom»
Интернет центр ТулГУ
Кафе «БлинЛайн» (доступ - БЕСПЛАТНО)
Кафе-блинная на ул. Болдина, 58-а:
Режим работы: 10.00 — 23.00
Кафе-блинная на ул. Халтурина, 6-а:
Режим работы: 10.00 — 23.00
нет
Нет! Wi-fi в торг центрах, но люд много и сеть не стабил! Так что лучше за маленькую плату!
Евгений Гайшинец
Какие цены на интернет, средний, ~до 4Mb? Если приобрести флэш-wi-fi, интернет нормальный будет или так сказать зэдать?
Ни разу не пользовался Wi-Fi через flesh-usb, только через кабель adsl.